Избранница Архимага читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Рассказывать правду или нет? Был ли у меня вообще выбор? Придумать сейчас небылицу можно, это было бы не так-то трудно, но что тогда со мной будет дальше? Я хочу домой, и одной выбраться из этого мира у меня не получится. На Люка надежды теперь и вовсе никакой. Он вряд ли пожелает возвращаться в тот мир, где они с Аланой не вместе. В груди болезненно заныло, но я сделала очередной глоток воды, на этот раз слишком большой, и закашлялась. Я сделала это намеренно. Лишь бы перестать думать об архимаге и том, чем он может заниматься в этот самый момент.
Кашель продолжился уже просто из-за спазмов, что терзали теперь не только мое горло, но и все тело.
— Я… я из другого мира, — выпалила я. Зажмурилась, ожидая реакции, но звенящая тишина мне ни о чем не сказала, а потому я аккуратно приоткрыла один глаз и натолкнулась на два хмурых взгляда. Они мне не поверили. Говорить? Не говорить? А, к черту. — Я ваша внучка и твоя племянница, внучатая, но всегда называла тебя просто тетей. — Я серьезно посмотрела на Виолу.
— Вильям? — слегка заторможенно произнесла Виола и грохнулась на стул, которого, я могла поспорить, еще мгновение назад не было за ее спиной.
— Девочка, если ты оказалась в трудной ситуации, то не обязательно выдумывать глупости, мы и так тебе поможем. Ты поступила в академию, но кто-то тебя обидел?
— Да нет же. Я родилась на Триалане. Только на другом. Там королем Темных стал папа Кириан, а мама вообще до двадцати одного года жила в техногенном мире Земля, потом они поменялись с тетей Катариной местами.
— Вильям, дай мне, пожалуйста, водички.
Мужчина послушно взял со столика новый бокал и налил в него воды для тети.
— У нас нет королевства темных, — тихо сказал Вильям.
Конечно. Люк что-то такое и предполагал.
— В хрониках, — продолжила за брата Виола, после того как залпом выпила всю воду, — остались записи о том, что когда-то были и храмы темного, и источники его силы. Но все давно уже не так.
— Ну еще бы, — хмыкнула я, поразившись отсутствию воображения у Светлой богини. — Стойте, а оборотни?"
"— В нашем мире нет оборотней. Опять же, в хрониках…
— Стойте! Я правда дочь Арины и Кириана. Но из какого-то параллельного мира. Это странно. Мы попали сюда и ничего не смогли понять. Здесь живут те же люди, но все по-другому. Меня вообще не существует, а я очень хочу домой. Обратно.