Неверная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я же сказала, никаких вопросов. — процедила сквозь зубы Катя.
Ида получила ответы на третий день, в дом ворвался человек в форме курьера доставки, с бородой и кудрявыми чёрными волосами, он махнул рукой охране и ринулся на второй этаж. Ида с детьми были в большой комнате-гостиной второго этажа рисовали красками на больших рулонах обоев, что нашли в одной из комнат. Когда Отбитая увидела незнакомого ей мужчину в дверном проёме, она отреагировала как заправская наёмная убийца, подскочила с пола и в её руке блеснул нож.
— Катюх, это я, всё норм! — вскинул руки мужик со знакомым Иде голосом.
— Филин, ты дебил?! На фиг ты припёрся?! Ты сказал, это опасно! — зашипела она ему.
— Дядя Филин? Это ты? — спросила Сонечка, осматривая его, открыв рот.
— Я, принцесса София, иди сюда, так соскучился по тебе! Как ты выросла! — присел он на корточки и протянул руки, она тут же побежала к нему и обняла. — Пацаны идите сюда, по всем скучал! Все выросли, все молодцы!
Ида наблюдала семейную встречу со стороны, как Филин собрал вокруг себя всех детей и по очереди поцеловал в макушки, крепко обнимая.
— Какой ты красивый, дядя Филин. Тебе так идёт! — сказала Сонечка, поглаживая его ненастоящую бороду. — А ты не знаешь, где наш папа дядя Влад? Мы тут в новом доме без него живём, а он где? На работе?
— Он скоро придёт, Соня. Обещаю. — поцеловал он её в щеку и достал из кармана горсть конфет. — Ешьте, дядя Филин разрешил.
Пока дети отвлеклись на братско-сестринскую делёжку конфет, Филин подошёл к Иде взял её за локоть, оттащив в сторону.
— Только попробуй что нибудь отмочить! — громким шепотом заговорил он. — Я жопу рву, чтобы всех вас спасти, а вы мне только мешаете!
— Кто это мы?
— Подружка, твоя долбанутая, кто ещё?! От меня сбежала и ринулась к своему мужу! Она чудом выжила и чуть всё не испортила! Если ты что-то подобное отмочишь, тебя просто убьют, а потом их! Поняла?
— Нет не поняла! — твёрдо сказала Ида. — Я вообще ничего не понимаю. Влад сказал мне быть готовой ко всему, и я собрала вещи, деньги и документы на случай, если нужно будет срочно уезжать, но к этому я не готовилась.
— Признавайся, видела, что за окном?
— Да.
— Ты, надеюсь, достаточно умная, чтобы азбукой Морзе со своим любимым не перестукиваться?
— Он знает, что мы здесь? Он знает, что мы в безопасности? Знает, что мы живы и никто нас не похищал?
— Знает.
— Что будет дальше?
— Я не знаю, действуем по обстоятельствам.