Господи, как же хорошооооо…
Глава 13
Наверное, наступил тот момент, когда мне стало совершенно плевать, что обо мне подумают не просто окружающие, а сам Бестужев. Мне хватило нескольких секунд, чтобы усесться поудобнее и, не задумываясь о чистоте рук, потянуться к крокембушу. Безостановочно я ела его до тех пор, пока Глеб не подал мне бутылку с морсом.
— Спасибо, — еле слышно произнесла я, отпивая кислый напиток.
Бестужев вместо ответа отворачивается от меня и устремляет свой взгляд на пруд. Срывает травинку и принимается ее посасывать.
Вместо того, чтобы присоединиться ко мне и полакомиться сладким — он жует траву. Странный он. Пожалуй, это единственное, что крутится у меня на языке. И совершенно не привычно видеть его таким. Одомашненным. Тоже мне одомашненный, скотина он что ли? Домашний, а не одомашненный. А хотя какая к черту разница? Я не преподавательница русского языка, мысленно его можно называть как угодно. И рассматривать его можно сейчас тоже сколько угодно. В отличие от Сережи, Бестужев не является обладателем мощного плечевого пояса.
Сережа — крепыш, но и не выглядит перекачанным. Глеб — совершенно другой. Но стоит признать, что несмотря на более худощавое телосложение, Бестужев вполне себе прокачан. По крайней мере, мышцы рук. И вены. Никогда не замечала, что у него такие дорожки вен на предплечьях. Хотя, как я могла это замечать, если он никогда и не носил при мне такую одежду. Совершенно не представляю Бестужева в спортивном зале. Вот Сережу — да. Сотни раз видела его отжимающегося, бегающего и не только.
А вот этого мужчину — хоть убей не могу представить. Я не знаю зачем я вообще сравниваю его с Сережей, бред какой-то.
— Только не ешь много за один раз, — вдруг произносит Глеб, повернувшись ко мне лицом. — Оставь на пару дней. Я не жадничаю, просто нельзя так много за раз. Тем более тебе.
— Я тебе тогда соврала, — произношу я после мимолетной паузы, сама того не ожидая.
— Ты о чем?
— Когда ты меня спросил в сообщении понравился ли мне крокембуш. Ну который принес курьер, — поясняю как дурочка, хотя Бестужев и без того все понял.
— Я сказала тебе, что выбросила его. На самом же деле я его съела. Причем весь. На следующий день, правда, немного доела. Не думала, что в меня может столько влезть. Я как многие девчонки желудок не растягивала и рвоту не вызывала. Думала, что поголодаю несколько дней после и все останется незамеченным. Но мало того, что Марта пришла ко мне не предупреждая, так мне еще и плохо стало. Жуть как плохо.