Наталья Юнина — «Исцели меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исцели меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Исцели меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? — как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак. — Для продолжения рода, для чего же еще, — насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. — Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? — качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. — Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни. — Я не стану твоей женой. — Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, — уверенно произносит Глеб. Дилогия
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Запущенный, я бы сказал, — подытожил Бестужев, переводя взгляд на окно.

— Слушай, а раз ты такой герой и решил взять меня вот такую снова в жены, чего ж ты раньше не пришел? Где ты был два года?

— Устраивал мир во всем мире.

— Нет, я так не играю. Это мой ответ.

— Значит кормил голодных детишек.

— И это тоже мой ответ.

— Тогда не знаю, что тебе сказать.

— Правду. Не находишь это забавным? Когда-то ты меня именно в машине допрашивал на наличие правды. А теперь — я. Ну так что, где ты был два года? — допытываюсь я.

— Сидел, — в своей типичной манере безэмоционально бросает Бестужев, устремляя на меня свой взгляд. — Точнее так, отбывал срок.

Кажется, я открыла рот или выпучила глаза. Или то и другое. Понятия не имею. Просто… просто «сидел» это вот совсем не вяжется с таким как Бестужев.

Глава 10

Пауза непозволительно долгая. Такая долгая, что я успела рассмотреть каждую черточку его лица. И ничего. Ничегошеньки не указывает мне ни на то, что он говорит правду, ни на то, что шутит.

— Олег, включи, пожалуйста, что-нибудь из моего любимого, — неожиданно произносит Бестужев, поворачиваясь к водителю.

И когда через несколько секунд из динамиков звучит какая-то оперная лабуда, до меня вдруг доходит. Он меня просто разводит в своей типичной манере.

— Сидел — это значит сидел и слушал оперу? Сидел на диване и думал? Отбывал срок на работе? Ну что там еще придумает твоя изощренная фантазия?

— Ну в принципе, можно сказать и так.

— Ты издеваешься?"

"— Нет. Технически я действительно сидел и иногда слушал оперу, равно как и отбывал срок, проводя в голове очень большую работу.

Даже больше, чем обычно. Ну и на диване, конечно, тоже сидел. У меня были очень комфортные условия. Это один из плюсов больших денег. Даже в СИЗО и других местах можно получить все, что хочешь.

— То есть ты не шутишь? Ты действительно сидел? За что?! Такие как ты не могут… не могут.

— Что не могут?

— Сидеть. Ты не такой.

— Какой? — допытывается Глеб.

— Неплохой.

— Неплохой — это равно хороший? Чего ж ты тогда меня ненавидишь, если я неплохой?

— Это совсем другое! — взрываюсь я.

 — Выключите эту фигню! — резко бросаю водителю.

— Оставь, Олег. А кто, по-твоему, сидит, Соня?

— Плохой, — не задумываясь бросаю я. Детский сад. Понимаю, что мой ответ крайне глуп, но… ведь так и должно быть. Глеб же усмехается, но, как ни странно, по-доброму.

— Наивное дитя. В котле со змеями варилась, но до сих пор сплошной наивняк. Пора как-то просыпаться и выключать режим опилок в голове.