Наталья Юнина — «Исцели меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исцели меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Исцели меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? — как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак. — Для продолжения рода, для чего же еще, — насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. — Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? — качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. — Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни. — Я не стану твоей женой. — Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, — уверенно произносит Глеб. Дилогия
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я зайду через полчаса, — как всегда спокойно произносит Глеб, мило улыбаясь Варе. — Но при условии, что ты съешь весь завтрак.

Киваю в ответ, просто, чтобы не послать его словесно. И как только за ним закрывается дверь, перевожу взгляд на Варю.

— Он тебя уже обработал, да?

— В каком смысле?

— В прямом. Долго с ним говорила?

— Достаточно. Очень приятный с виду мужчина. Не понимаю я твоей агрессии, Соня.

— Я тоже много чего не понимаю в этой жизни. Например, почему я не сдохла тогда.

— Начинается. Что ты вообще несешь?! Как тебе не стыдно такое говорить?

— Не стыдно.

Помоги мне пересесть и больше не задавай сегодня никаких вопросов. Пожалуйста.

Ванная и завтрак, вместо заявленных мною полчаса, растянулись на час, и, как ни странно, Бестужев в мою комнату не зашел. Он вообще внезапно сверкнул пятками, даже не попрощавшись. Я бы и знать не знала, если бы об этом мне не сказала Варя, передав его извинения. Благо, мне хватило выдержки не заржать в голос и не станцевать от счастья на руках. Радовалась я до тех пор, пока не получила от него сообщение.

«Если не поедешь в клинику, я приду сегодня вечером в твою спальню. Клянусь мизинцами на ноге. Не усугубляй. Тебя просто посмотрит один очень хороший врач. Ну ладно не один, но все хорошие. Давай жить дружно, Соня».

И все бы ничего, я бы даже с легкостью посетила любого эскулапа, даже голова сегодня не болит. Но как только представлю, что врачом может оказаться мужчина, меня начинает тошнить в прямом смысле слова. И не поехать тоже не могу. Вызывать к себе повышенное внимание своим отказом — не хочу.

Забавно, хотела когда-то внимания к своей персоне, а сейчас избегаю. Наверное, от того и согласилась поехать, в очередной раз вспомнив известные мне молитвы. Мда…какая же человек сволочь, когда что-то нужно и про Бога вспомнишь.

На мою удачу неврологом оказался… дедушка. Причем реальный такой дедуля. Я бы дала ему лет восемьдесят, а то и больше. Очень позитивный и, несмотря на возраст, продвинутый в плане сленговых молодежных словечек. Этакий добрячок с седой бородой.

Такой уж точно не будет об тебя тереться чем не стоило бы.

Я не вникала в суть осмотра. А он ничего и не говорил медицинского. Болтал он со мной исключительно о модельном бизнесе. Или заговаривал язык, я толком так и не поняла. Думала я только о предстоящей пятнице. Для кого-то это день для гуляний, а для меня — приход Сережи. Не знаю почему он выбрал этот день для посещения нашего дома, ну и, собственно, меня. Мне все равно. Главное придет.