Наталья Юнина — «Исцели меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исцели меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Исцели меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? — как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак. — Для продолжения рода, для чего же еще, — насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. — Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? — качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. — Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни. — Я не стану твоей женой. — Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, — уверенно произносит Глеб. Дилогия
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Можешь не стараться выводить меня из себя. И не злись, но в Москве тебе делать нечего. Я же объясняла вчера, что у Бестужева дом загородом. Тебе будет неудобно добираться до школы, да и вообще… бред какой-то.

— Ну, пожалуйста. Уговори его. Я честно-честно буду тебе во всем помогать. Ну а в школу просто пораньше вставать.

— Да зачем тебе это? У тебя тут все есть.

— Да что у меня тут все есть?

— А чего у тебя нет?

Вместо ответа Даша плюхается на мою кровать с прискорбным лицом.

— Ну тебе он все равно не нравится, не говоря уже о большем.

А мне нравится. Очень. Я тащусь от него. Не знаю как так.

— Глеб?!

— Ну а кто, блин, еще?

— А тебя вообще не смущает, что ему тридцать пять, а тебе даже нет шестнадцати? Вообще берега попутала?

— Не смущает. Я выросту, пока буду жить у вас, со временем он посмотрит на меня по-другому и влюбится. Вот увидишь. И вообще, с семнадцати браки разрешены, а с шестнадцати по залету. Не так уж мне и много осталось, — усаживается на край кровати.

Не раздумывая, подъезжаю к ней.

— Видала? — копирую не только произнесенную накануне фразу Бестужева, но и его фигу. Влюбится он в нее, ага, прям бежит и падает. — И вообще, ни я, ни Глеб гостей не любим. Так что живи тут и ни на какие каникулы к нам заявляться не надо. Ясно?

— На хэллоуин можно будет к нам приехать. Вечеринка в костюмах самое то, — поднимаю голову на рядом стоящего Бестужева. Да почему ко мне все приходят настолько бесшумно и без спроса?!

— Обязательно приеду, — вскакивая с кровати, уверенно бросает Даша и направляется к двери.

— И зачем ты ее пригласил?

— Интересно какой она выберет костюм, — улыбаясь, произносит Глеб, при этом пристально рассматривая меня с ног до головы. Сейчас его улыбка раздражает. Стойкое ощущение, что он насмехается над моим выбором одежды.

— Ясно. Не надо так на меня смотреть.

— Как?

— Я не знаю как. Вот так. У меня что дырка где-то на платье? Оно уродское? Дешевое? Или что?

— Нет. Мне все нравится. Просто это… немного странно и символично что ли.

— Ты о чем?

— О важном. Так, ладно, нам пора, дел еще много. Это все вещи? — обводит глазами чемодан.

— Да, оказалось, что брать особо нечего. Не знаю как так. Ноутбук еще в сумке, позади тебя. Ну и ручная кладь.

— Ну тогда поехали.

* * *Ехали мы не так уж и долго. Я хоть и знаю город, но то, что мы едем не в аэропорт, поняла только тогда, когда машина остановилась не на светофоре, а припарковалась у здания… ЗАГСа.