Исцели меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Можешь не стараться выводить меня из себя. И не злись, но в Москве тебе делать нечего. Я же объясняла вчера, что у Бестужева дом загородом. Тебе будет неудобно добираться до школы, да и вообще… бред какой-то.
— Ну, пожалуйста. Уговори его. Я честно-честно буду тебе во всем помогать. Ну а в школу просто пораньше вставать.
— Да зачем тебе это? У тебя тут все есть.
— Да что у меня тут все есть?
— А чего у тебя нет?
Вместо ответа Даша плюхается на мою кровать с прискорбным лицом.
— Ну тебе он все равно не нравится, не говоря уже о большем.
— Глеб?!
— Ну а кто, блин, еще?
— А тебя вообще не смущает, что ему тридцать пять, а тебе даже нет шестнадцати? Вообще берега попутала?
— Не смущает. Я выросту, пока буду жить у вас, со временем он посмотрит на меня по-другому и влюбится. Вот увидишь. И вообще, с семнадцати браки разрешены, а с шестнадцати по залету. Не так уж мне и много осталось, — усаживается на край кровати.
Не раздумывая, подъезжаю к ней.
— Видала? — копирую не только произнесенную накануне фразу Бестужева, но и его фигу. Влюбится он в нее, ага, прям бежит и падает. — И вообще, ни я, ни Глеб гостей не любим. Так что живи тут и ни на какие каникулы к нам заявляться не надо. Ясно?
— На хэллоуин можно будет к нам приехать. Вечеринка в костюмах самое то, — поднимаю голову на рядом стоящего Бестужева. Да почему ко мне все приходят настолько бесшумно и без спроса?!
— Обязательно приеду, — вскакивая с кровати, уверенно бросает Даша и направляется к двери.
— И зачем ты ее пригласил?
— Интересно какой она выберет костюм, — улыбаясь, произносит Глеб, при этом пристально рассматривая меня с ног до головы. Сейчас его улыбка раздражает. Стойкое ощущение, что он насмехается над моим выбором одежды.
— Ясно. Не надо так на меня смотреть.
— Как?
— Я не знаю как. Вот так. У меня что дырка где-то на платье? Оно уродское? Дешевое? Или что?
— Нет. Мне все нравится. Просто это… немного странно и символично что ли.
— Ты о чем?
— О важном. Так, ладно, нам пора, дел еще много. Это все вещи? — обводит глазами чемодан.
— Да, оказалось, что брать особо нечего. Не знаю как так. Ноутбук еще в сумке, позади тебя. Ну и ручная кладь.
— Ну тогда поехали.
* * *Ехали мы не так уж и долго. Я хоть и знаю город, но то, что мы едем не в аэропорт, поняла только тогда, когда машина остановилась не на светофоре, а припарковалась у здания… ЗАГСа.