История попаданки. Из графини в служанку читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Леди Элейн, а что с вашим внешним видом? – спросил он голосом аристократического аристократа, вот как в фильмах, где есть чопорный дворецкий.
– А что с ним? – я проследила за его взглядом и вздрогнула. Точно. Модельер Фублик и его ночной дожор. – А это, – я старалась говорить отстраненно, но не выходило, голос противно подрагивал, – чтобы подол юбки не мешал мыть полы. Ты когда-нибудь пробовал мыть пол в длинной юбке? – спросила я, изобличительно ткнув пальцем в накаченную грудь. Обнаженную накаченную грудь. – И вообще! – возмутилась я.
Не знаю каким чудом мне удалось вытолкать этого говнюка в коридор.
– Ладно, – ответил он чуть севшим голосом.
Глава 21. Учеба не доводит до добра
– Боже мой, как сложно.
У меня дрожали руки. Обе! И не от уборки.
– Ничего. Все приходит с практикой, – говорила эльфийка, поглядывая в мою пропись.
Я вновь ощутила себя школьницей. Вот они расчерченные листы, вот палочки и закорючки. И все бы ничего, но письмо пером меня убивало. Все пальцы правой руки были покрыты синими пятнами.
– А вообще я сегодня поняла, как тяжело быть безграмотным, – пожаловалась я, прикусив губу и аккуратно макая перо в чернила.
– К сожалению не все это понимают, – пока я занималась, Араделис устроила на другом конце стола настоящий салон красоты. Перед ней стояло с десяток красивых баночек с кремами и гелями. Она открывала их по очереди и наносила тонким слоем на лицо. Когда и без того совершенная кожа стала буквально сиять, эльфийка перешла к волосам. – Сами себя загоняют в рамки. И даже не знают, что целый новый мир проходит мимо них.
– Да бог с ним с миром. Элементарно табличку не прочесть, – я сокрушенно покачала головой, вспоминая страдания последних двух дней. – Я как слепой котенок.
– Какое верное замечание, Юстина. Какое верное замечание.
– Спасибо.
– Я смотрю, у тебя получается все лучше и лучше. Словно ты всю жизнь держала перо в руках.
– Нет, перо в моих руках в третий раз в жизни. Если не считать тех недолгих уроков в детстве.
– Ужасно.