История попаданки. Из графини в служанку читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Не дает права со мной так обращаться! Ясно?!
Дракон мило улыбнулся в очередной раз показав идеальные зубы, взял за плечи, склонился и прошептал так, что в коленях появилась какая-то несвойственная и противоестественная мягкость:
– Я имею прав на тебя, даже больше, чем ты думаешь.
– Глупость, – фыркнула я. – Апосля свадьбы, милок. Распоясался, негодник. Ух, я тебе! – выдала я старческим голосом и пока не ляпнула еще что-то более идиотское, поспешила в сторону общежития для персонала.
Господи, и откуда память только достала эти странные выражения?!
Коридор петлял.
Или я петляла на непослушных ногах, стараясь не думать, что в спину мне смотрит высокомерный дракон! Этот факт только сильней дезориентировал.
– Направо, – с тяжелым вдохом, ухватив меня за локоть, Валрион продолжал конвоировать.
– Я знала. Хотела тебя проверить, – выпалила я.
– Я так сразу и подумал. Час ночи – самое время проверять мои топографические способности.
– А разве это не так? – возмутилась я, внутренне признавая, что действительно, чуть не ушла в другую сторону.
– И как часто ты сама выходишь из этой зоны? – спросил он насмешливо, следуя в шаге позади от меня.
– Я в нее еще не входила, – буркнула я, радуясь, что мы почти дошли.
Не хватало еще чего-то наговорить по пьяне. К-хм, так ведь благородные леди не должны даже думать. По… по… в силу непреодолимых препятствий и спутанного сознания.
Но даже спутанное сознание понимало: с помолвкой я приобрела проблем больше, чем имела.
Да, дядюшка теперь не имел никакой власти надо мной. Но. Но! Ее имел Валек. Заносчивый и вредный дракон. А еще собственник и бабник! И красавчик… но не будем об этом. Я точно потеряла свободу перемещения. Свободу слова и самовыражения. Придется соответствовать этой странной семейке, если я не хочу привлечь внимание еще больше. Плюс старший Калард, что не испытывал счастья иметь невестку в виде меня.
– Спасибо. И спокойной ночи, – пробормотала я, полностью погрузившись в размышления, когда мы подошли к двери.
– Стоять!
Это был приказ, что возмутил меня до предела."
"– Да что я сделала опять не так?! – спросила я, взглянув дракону в лицо.
– Во-первых, – начал он, возвышаясь надо мной и подавляя не только ростом, но и внутренней силищей. Какая же тяжелая аура. Непереносимая просто.