История попаданки. Из графини в служанку читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но пока я в ее шкурке, не хотелось бы прослыть профурсеткой, рвущей штаны на знатных драконах.
– Я сейчас пошлю за сменной одеждой горничную, – он достал что-то из навесного кармана на широком кожаном ремне.
– Нет! – выкрикнула я, перехватывая его ладонь. – Я сама схожу. Не хочу, чтобы обо мне думали… плохо.
Валек выдал из себя что-то среднее между удивлением и смехом.
– И поэтому ты всем предлагаешь взять себя в жены?
– Во-первых! – гаркнула я. – Я предлагаю фиктивную помолвку. И не всем! Я посмотрю на тебя, когда твой батюшка приведет кривую невесту.
– Мы связываем судьбу только со своей расой. И у драконов не бывает внешних изъянов.
– Ну значит у нее будет изъян внутренний. Она будет взбалмошная, глуповатая, злая… вертихвостка! – припечатала я, искренне желая, чтобы так и случилось."
"Валрион шумно втянул воздух и выдохнул, раздувая ноздри.
– Мне кажется, или ты сейчас описываешь себя? – спросил он убийственно ласковым тоном, от которого захотелось вцепить в его холеную морду-лица!
– Ни при каких условиях, и ни за какие деньги мира, я не соглашусь быть твоей дажефиктивной невестой! Я за штанами! – я повернулась к дракону спиной и повторила угрозу: – И не смей садиться на мою кровать! А ты, охраняй, – я выхватила клочок ткани у Люси и бросила его под кровать Фублику, – и отдай.
Бах!
Это я закрыла дверь и зашагала в преподавательское крыло, мысленно распуская Валриона на ленточки. Не сама, конечно, с помощью моей прекрасной Люсеньки.
Я никого не встречала более раздражающего, чем он! Нет, вру, его отца! Вот уж действительно, яблочко упало недалеко от яблоньки. Мне даже жаль будущую жену этого невыносимого говнюка! Муж – дракон. Свекр – кот!
– Бедная девочка. Бедная девочка, – прошептала я, представляя мучения выдуманной невесты. – Бедняжечка.
Никто не заслуживает такого супруга. Хотя… если у драконов в крови быть такими засранцами, то, Боженька, дай Вале самую вредную дракониху!
– Добрый день, – поздоровалась я с профессором, что жил по соседству с Валрионом.
Блин, надо было хоть взять корзину какую, тряпочки, ведро, в конце концов! Как я буду возвращаться с мужскими штанами в руках. Да и подозрений я бы вызывала меньше не с пустыми руками.
Словно воришка, я осмотрелась и, только убедившись, что никого в коридоре нет, вошла в комнату дракона.
– Хм…
Сейчас она смотрелась какой-то другой.