Истинная с проклятием. Во власти искусителя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
***
Вместе с Шейном мы закончили упаковывать вещи к утру.
Составив коробки с ненужными мне сейчас вещами в кладовой, мы забрали оставшиеся сумки и погрузили их в машину.
— Ну что, ты готова? Едем? — спросил Шейн.
— Да, сейчас, подожди меня в машине, — ответила я, остановившись перед домом тети.
Вдруг стало как-то грустно.
Я взглянула на свой цветущий балкон, и в памяти всплыл аромат цветов. Тех самых, что я нехотя поливала по утрам. И теперь все эти растения не казались мне столь раздражающими. Напротив, мне хотелось их забрать с собой, оставляя себе частичку жизни этого дома.
Вспомнила, как спешно собиралась каждое утро в университет. Вспомнила свои переживания из-за Нейта в стенах этого дома. Вспомнила и нашу первую ночь с Шейном в гостиной…
Этот дом никогда не был моим. И прожила я здесь всего несколько лет. Но расставаться с ним все равно было тяжело. Словно я оставляла часть своей жизни в нем.
— Прощай, дом, — тихо прошептала я.
В дороге я молчала. Ловила встречные порывы свежего утреннего ветра и наблюдала за восходом солнца, заливающим ярким светом равнины.
Всего за месяц моя жизнь сильно изменилась. И сильно — это очень слабо сказано. Она изменилась просто кардинально.
Конечно, каждый ждет каких-то перемен в своей жизни. И по большей части я рада всему, что со мной произошло.
Но всегда бывают исключения. И мое исключение ну совсем незначительное — я становлюсь пумой. Не по собственному желанию, конечно.
И это могло бы стать для меня чем-то особенным и захватывающим.
— Кэс, все хорошо? — Шейн заглянул в мое лицо."
"— Все отлично, — устало улыбнулась я. — Хотя и немного грустно уезжать из дома тети. Уж не знаю почему.
— Перемены всегда пугают. И расставаться с тем, к чему так привык, бывает непросто. Но все это временно, ты и сама знаешь. Дальше будет только лучше, — подбадривал меня Шейн.
Расставаться с тем, к чему так привык. Хм…
Наверное, поэтому мне так грустно в последнее время от мыслей о Нейте. Я к нему просто привыкла. Привыкла к мысли о том, что когда-нибудь он будет моим. И расстаться с этой мыслью мне немного трудно.
Но я счастлива с Шейном. И у меня не возникает мысли расстаться с ним и уйти к Нейту.
Просто теперь нужно привыкнуть к другой мысли. К той, в которой Нейтан для меня лишь друг.