Неудержимый. Книга XX читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, я собирался покопаться у них в мозгах, чтобы хоть немного понимать, кем я теперь являюсь.
Первым в комнату зашёл бородатый викинг, не иначе. Мужик оказался чуть полноват, но, судя по всему, это ему никак не мешало. Я заметил на поясе два дара «облегчения веса» с сияющей руной. Я улыбнулся. С такими дарами он наверняка порхает как бабочка и жалит как оса.
Подопытных у меня было ещё много, так что сильно разорять его на энергию я не стал. Просто спросил кто он такой, как со мной познакомился и что ожидает от сегодняшней битвы.
В итоге, мне удалось собрать хоть и не полную, но достаточно чёткую картину происходящего.
Бывшего владельца тела звали Инь Зиан. Не самое плохое имя, по крайней мере, меня от него не коробило и на том спасибо. Так вот, этот Инь Зиан, являлся сыном одного из чиновников в Харбине. Если так подумать, то тут таких было большинство. Круговая порука, она везде одна и та же.
Деньги и связи отца помогли парню не только обучиться боевым искусствам, но и поступить на службу к губернатору. Понятное дело, что там его никто не ждал, но трогать и чинить препятствий никто не стал. Род Инь Зиана практически ни с кем не конфликтовал, наоборот, старался поддерживать отношения. Так, он, тихим сапом, и стал обладателем собственного отряда.
Если я правильно понял, то «звериные маски» выдавались губернатором раз в пять лет, воинам, которые проявили себя наилучшим образом.
Что же касалось самого отряда, то все состоящие в нём воины были из деревень, подконтрольных роду. По такому принципу здесь у всех так набирают людей, причём делают это с малых лет, чтобы у молодого хозяина за спиной были не какие-то там наёмники, а чуть ли не кровные братья и сёстры, которые в случае чего выберут смерть, а не звонкую монету.
С одной стороны, я относился к подобному скептически. Жизнь, она же одна. Но потом поймал себя на мысли, что не задумываясь сам её отдал за сестру. Ну и кто здесь, как говорится, не прав? И всё-таки мудрые они, эти китайцы. Если когда-нибудь обзаведусь семьёй и землёй, попробую провернуть что-то подобное. А то вот, у Меншиковых и друзей-то ни фига, кроме меня, нет. Тяжко, наверное, полагаться только на друг друга.