Алиса Князева — «Истинная проблема для дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Истинная проблема для дракона читать онлайн

Обложка книги Истинная проблема для дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня отправили под венец с опасным драконом королевской крови вместо сестры. Не оставив выбора! Он влиятелен и хорош собой, но обладает такой репутацией, что других желающих просто не нашлось.К тому же совершенно непонятно, что будет после церемонии – буду ли я любимой женой или стану ужином для его дракона.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, мои документы снова отклонили, но я морально настраивалась на отказ и собиралась приехать в академию, чтобы сидеть на их крыльце столько, сколько потребуется, чтобы они сжалились и посмотрели на то, что я умею.

Вообще с их стороны это совершенно безответственно оставлять такую, как я, без контроля и присмотра. Само собой, если я стану опасна для общества – таки получу своё наказание в виде лишения магии, а это в мои планы не входит.

Может, у меня получится как-то договориться с Адалардом? Он, конечно, говорил про наследников и «вот это всё», но это ведь не обязательно сейчас?"

"В конце концов то, что у Бел была я на замену – чистая случайность.

Принц мог бы несколько лет ещё искать ту самую, а я бы спокойно выучилась. Хотя бы общему контролю. Вот пусть бы решал проблемы, пока я занимаюсь своими!

А ещё мне очень стыдно.

Этот подлец-извращенец полотенце скинул. Теперь я лежу в его рубашке, а он…

Боги, какой ужас. Мы, конечно, женаты и всё можно, но всё равно как-то… не так, как надо!

Мне однозначно нужно к этой мысли привыкнуть.

И нельзя забывать, что он вообще маньяк и псих. Если он так легко меня в бассейне окунул, чуть не утопил там, то расслабляться с ним нельзя. Добавим в список его чокнутого брата и отца…

Нет, мне совершенно точно лучше отсюда сбежать. Пока не знаю, куда и как, но точно нужно.

Адалард, кажется, уснул. Слышу над ухом его спокойное и ровное дыхание, отчего сама сильно нервничаю. Мне жарковато, будто сплю на вертеле рядом с огнём. Укрываться он, естественно, не стал, куда там.

Так и лежит… голый.

Проклятье, а что, если он, как проснётся, решит, что я уже достаточно созрела для рождения детей? Нет уж! Обойдётся. Может, попробовать как-то вывернуться? Вцепился, блин, мёртвой хваткой…

Пытаюсь немного подвигаться, но принц только крепче прижимает. Думаю, у меня к утру лицо сгорит от стыда. И мне очень хочется верить, что он к моему бедру ногой прикасается, а не чем-то… другим.

Так, надо поменьше об этом думать.

Очень странное место. Я вообще не знаю, как себя вести.

Такое ощущение, будто дракон схватил меня и вышвырнул в другую страну, где все говорят на незнакомом языке.

Не знаю, как долго я лежала. Голова разболелась от невесёлых мыслей, всё затекло, а дракону хоть бы хны. Залечивается вот, чтоб его гарпии покусали.

Как можно быть таким чудным и пугающим одновременно? У него странные скачки настроения, то злой и язвительный, то излишне активный. Будто два разных…

О, блин. Я совсем дурочка.