Истинная проблема для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Боюсь, если Адалард не выживет, меня в лучшем случае ждёт магическая выжималка, в худшем – смерть."
"Впрочем, то, что со мной сделает выжималка, милостью точно не назвать. Магия повсюду, и хоть я не использую в полной мере постоянное влияние, меня успокаивает. Когда я пытаюсь представить, каково будет без неё, по спине тут же пробегает холодок. В моём представлении, это как резко лишиться руки или ноги. Потерять зрение или слух, возможность чувствовать запахи. Короче, приспособиться, конечно, можно, но я ещё не слышала о тех, кто прям радовался бы, если бы лишился одного из чувств.
За тяжёлой, усиленной металлом дверью обнаруживается тюрьма. Меня собирались засунуть в первую же камеру, но я подняла визг:
– Там крыса!
– Здесь везде крысы, – очень помогает один из стражников. – Заходи давай. Надо будет, сожжёшь.
– Нет! Я её видела! – вырываюсь я, понимаю, что силы неравны и пытаюсь давить на жалость скупых мужских сердец. – Прошу, не в эту, я не смогу спокойно тут сидеть. Вы правда хотите, чтобы я орала всю ночь, срывая голос и мешая всем спать?
Они переглядываются, а я усиливаю эффект, хлопая ресницами.
– В принципе, разницы нет, – хмурится второй. – Решётки из особого металла, магия его не возьмёт. Она не выберется в любом случае.
Мы проходим к следующей камере, и меня быстро заталкивают внутрь. Наверняка опасались, что я снова кого-нибудь увижу и начну упрашивать увести меня отсюда.
– Послушайте, я правду говорю, – цепляюсь в прутья решётки. – Принц Адалард ранен, ему нужна помощь.
– Он дракон, – хмыкает тот, что возится в замке. – Ничего не будет. Лишь бы в безумие не впал, как в прошлый раз.
– Да уж… жутко было, – делится второй. – Только его величество с принцем Сиджисвальдом сумели успокоить. Замок чуть до основания не выгорел.
Я замираю. Ничего себе новости… И за него я замуж вышла, да? Потрясающе.
Очень хочется убить Белинду. За кого она меня выдала?!
Стражники уходят, а я остаюсь со своими невесёлыми мыслями. Проклятье, надо было спросить их, что за тип меня толкнул.
Ощупываю затылок. Вроде цела, хотя приложило меня знатно. А ведь я ничего не сделала. Даже не грубила поначалу, а он!.. Прицепился из-за пары пятен. Вот ведь брюзгливый педант.
Обхожу камеру. Крыс пока не видно, к счастью для них, потому что я за себя не отвечаю.