Истинная для волчьей стаи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Правду я затолкала в самый дальний угол сознания, укрыла толстым слоем лжи, спрятала. Правду обо мне никому нельзя было знать.
- Расскажу, только позже, мне пора.
Мне действительно нужно было спешить – я должна была принимать новые учебники, все оформить, разобрать, разложить, подготовить к новому учебному году.
- Я провожу тебя, если ты не против.
- Конечно я не против, только…
Я не могла показаться перед ним в том виде, в котором я появлялась в поселке. И я не знала, что мне делать!
Он провел пальцами по моей щеке.
"- Не бойся меня. Я никогда не сделаю тебе ничего плохого. Никогда не подумаю о тебе дурно. Я вижу твою душу. Ты чиста, как ангел!
О, если бы он знал!
Он бы никогда не стал провожать меня. Забыл бы мое имя и все, что случилось между нами на той поляне…
Если бы он знал!
Глава 6.
Восемь лет назад...
Никогда еще я не собиралась в таком лихорадочном темпе. Не смогла как следует скрутить волосы, спешно запихивала их под платок. Крем не намазывался – кожа позолотилась на солнце, на ней выступили капельки пота, и брови тоже не замазались как обычно.
О, Боги, какая же я была страшненькая! Просто стремная!
Только бы Герман не вздумал посетить наш поселок!
Он проводил меня до окраины, я показала ему, где мой дом, только попросила не приходить без предупреждения и открыто.
- Понимаешь, если увидят, что ко мне чужой мужчина ходит…
- Понимаю. Я не долго буду чужим, малышка.
Я снова покраснела.
Удивительно, я реально считала, что вообще не умею краснеть! Поняла, что это не так только сегодня, с ним, там на земляничной поляне!
- Когда ты освободишься?
- Я заканчиваю обычно в шесть, но сегодня задержусь.
- Одна возвращаешься? Так поздно? Хотя…
С одной стороны, волчице-оборотню нечего было бояться. Зрение у нас было отличным, слух тоже, мы могли избежать опасности. С другой – перекинуться оборотнем в поселке, где у каждого рядом с дверью висит ружье – хорошего мало. Да, охотников у нас тут, как ни странно, было не много.
Зато люди – люди тут не были зверьми, именно поэтому я так долго тут прожила…
- У нас тут спокойно. Потом, меня иногда провожают.
- Кто? – я чувствовала, как он напрягся.
- Сторож наш, школьный, дядя Матвей, он старенький, живет с женой через дом от меня.