Истинная для отшельника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он долго молчал, и когда уже собирался что-то сказать, в моём сознании заверещала тревожная сирена.
— Чёрт, макароны!
Глава 21
Макароны мы спалили к чертям!
Они настолько сильно пригорели, что в итоге пришлось всё выбросить. Я потом ещё долго сокрушалась, что, мол, как так?! Как мы могли не почувствовать запах гари? А всё просто — мы слишком сильно были заняты друг другом. Так сильно, что всё вокруг, просто перестало иметь значение.
И побежали дни…
Всё происходящее со мной, будто из другой реальности. Совсем не похожее на мою привычную жизнь.
За эти дни узнала очень много нового о своём отшельнике. Оказывается, всю зиму он подкармливает диких зверей, когда тем становится сложно найти пропитание. Я-то думала: куда это он мотается каждый день в лес? А он, получается, вон чем занимался…
— А кого ты кормишь? — спросила я с любопытством.
— Оленей, косуль. Иногда кабаны забегают.
— Ух ты, здорово! А чем ты их кормишь?
— Сеном. Заготавливаю его с лета — зимой всё в лёт уходит. Даже для этих маленьких прохвостов несколько мешков шишки собираю каждый год, — Рэй кивнул на стайку пушистых белочек, притаившихся в кроне сосны.
— А-а-а! Ну да, с этими пушистиками мы уже знакомы, — улыбнулась я и, закусив губу, призналась: — Я им почти все шишки скормила.
— Видел уже, — добродушно усмехнулся мой великан.
Так мы и жили все дни: он рассказывал мне о своей жизни, а я ему — о своей. Единственное — тема его погибшей семьи так и оставалась запретным «табу». Каждый раз, когда я пыталась спросить его о чём-то, он хмурился и переводил разговор в другое русло."
"Ну, я не дура — всё понимаю. Поэтому больше не стала спрашивать его об этом.
Сегодня, Рэй, как и всегда отправился в лес кормить оленей, а я осталась дома. Хотела вместе с ним пойти, но штаны, которые он мне выдал взамен моих испорченных оказались слишком большими.
Ну, сами понимаете: я и Рэй совсем не совместимы по габаритам. Поэтому я решила починить свои — пришила отрезанную ткань обратно к шортам. Полдня этим занималась. Исколола все пальцы, напсиховалась, но в итоге — получилось очень даже неплохо.
«До весны сойдёт», — успокоила я себя.
Ну, а весной…
Пока стараюсь сильно не думать о том, что будет, когда появится возможность выбраться к цивилизации.