Моя по праву читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Кажется, второй справа.
Нажав на потайную кнопку, терпеливо жду, когда полки отъедут в сторону. И когда перед моим носом появляется серая металлическая дверь, быстро нажимаю на нужные кнопки.
И как зачарованный смотрю на открывшееся чрево сейфа. Папины охотничьи ружья. Больше ничего лишнего. Выбираю старенькую Сайгу. Из бокового ящика достаю патроны.
Не знаю, кто к нам пожалует, но мне есть чем встретить. Сегодня я надеюсь только на себя. И сам готов держать оборону.
– О господи, – охает Влада, когда я возвращаюсь в комнату.
Чувствую себя Рембо, блин.
– Спи, – шепчу, осторожно укладывая около кровати Сайгу. Стелю на полу плед. И улегшись прямо в одежде, заявляю торжественно.
– Не боись, зайчона. Между нами кинжал… то есть Сайга.
Влада фыркает недовольно.
– Спокойной ночи, – вздыхает натужно. И отвернувшись к стене, делает вид, что спит.
«Спи, моя радость, усни!» – морщусь, вспоминая детскую колыбельную из своего детства.
А сам пытаюсь просчитать разные версии.
Игорь человек Саблина? Ну допустим… Тимур и его команда все промухали, блин. Оговорили Владу на пустом месте. А Игорь остался незамеченным. Или еще Арсений Палыч барабанил?
Вспоминаю худого жилистого старика, бывшего главврача, которого мне удалось переманить к себе на работу. Нет. Этот бы точно не из предателей. Про таких говорят – наша совесть.
А Игорь… его же проверяли вроде. Голова идет кругом. По большому счету, что я ему сделал?
И кто за этим стоит? Саблин? Он не способен на такую многоходовку.
Тогда кто ж такой умный? Но чертежи двигателя оказались у Саблина. Наверняка, этот козлик заказал кому-то разработать операцию.
Как бы узнать?
«Ртом, твою мать! Открой и спроси!» – одергиваю сам себя. Осторожно поднимаюсь с лежанки. Сейчас главное не разбудить Владу.
Потягиваюсь, пытаясь хоть немного размять затекшие мышцы. На цыпочках выхожу в коридор.
Порывшись в айфоне, нахожу заветный номерок. Когда-то давно мы очень тесно общались с Саблиным. А потом… будто черная кошка пробежала.
– Добрый вечер! – здороваюсь, как только в трубке раздается изумленно-сдавленное «Алло!»
От меня такой наглости явно не ожидали. Да и я сам от себя тоже.
– Здравствуй, мальчик, – снисходительно вещает трубка. – Что-то случилось? Земля сошла со своей оси?
– Нет, все нормально. Можете спать спокойно.