Испытания. Земли Ордена читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У вас будут возражения о вашей дочери, которую вы нечасто выставляли напоказ, а затем выдали за главу Сломанного Клинка?
Отир с шумом отхлебнул чая, покатал его на языке, а затем провёл рукой над столом, оставляя на нём необычный свиток: обвитый молниями, которые медленно, словно живые, ползли по шёлку и белоснежной основе.
— Нет, возражений не будет.
Но всё это осталось позади. Сейчас я не глава Истока и даже не магистр Ордена Небесного Меча, а лишь один из вольных идущих, которые прибыли на земли клана Кунг попытать удачи.
— Цель прибытия? — лениво спросили у Дима, едва он вышел из портала.
— Заработать духовных камней, да найти невесту покрасивей.
Местный стражник презрительно прищурился:
— Весельчак?
— Немного, — рассмеялся Дим, — но дал честный ответ.
Самум, с которым я в это время стоял рядом возле какой-то лавки, хохотнул и ткнул меня локтем в бок:
— С тебя и твоих невест пример берёт, брат, да?
Я не ответил. Шутка хороша до тех пор, пока её не повторяют десять раз.
Это уже четвёртый портал, через который мы проходим, каждый раз меняя город, лицо и внешний вид. Сейчас я, правда, ношу своё настоящее лицо. По той простой причине, что это последний переход, впереди зоны запрета и маску всё равно придётся снимать, так пусть в город войдёт тот, кто не исчезнет за его стенами.
Стоило последнему из моих искателей спуститься с портальной площадки, как мы двинулись, соединились в один небольшой отряд в двух улицах от портала и окунулись в суету большого города.
— Оборванцы! Ты! Смотри, куда прёте!
Дим ухмыльнулся:
— Ой, ногу отдавил? Прости, собрат идущий. Давай с нами на Поле Битвы, я там тебе вечером вина плесну в знак примирения?
Прохожий буквально шарахнулся от нас:
— Да иди ты!
Дим расхохотался ему в спину, заставив меня качать головой. Вот уж не замечал, что он такой весельчак. Или вместе с пыльным плащом он набросил на плечи и чужую шкуру? Многое же нужно уметь искателям, как я погляжу.
А мне сейчас в этих пыльных и грязных обносках с чужого плеча было очень и очень хорошо. Может быть, это, конечно, просто трусливое бегство от ответственности, но я всё же утешал себя, что я и пост главы фракции очень плохо совмещаются и мне нужно отдыхать от него, иначе ничем хорошим это не закончится.
И вообще. Я не сбежал.