В моём развитии определенную роль могут играть генетические и нейроэндокринные факторы (психические травмы, дисфункция надпочечников, щитовидной и половых желез). Это подобно тому, как всякая женщина, чтобы быть красивой и привлекательной, постоянно ходит в парикмахерскую, различные салоны и магазины, но при этом везде норовит выгадать или обмануть, использовать других, чтобы преуспеть самой.
Ваше тело достаточно большой и хороший материал, чтобы я легко размножалась на нём, чтобы пятна мои росли и сливались в сплошной и неповторимый рисунок.
Я прогрессирую на вашем теле так же, как и вы прогрессируете в своих жизненных «успехах». Красоту моему присутствию придают и волосы на пораженных местах: они лишаются пигмента, отчего хроматика цвета начинает играть новыми красками.
Ваши врачи ещё не скоро поймут причину моих проделок, пока не познакомятся с кармической медициной, которая утверждает и доказывает, что любое заболевание есть духовная причина самого человека.
Я поселяюсь на вашей коже, которой вы соприкасаетесь с внешним миром.
Что нужно вам от этого мира, что ищете вы в нём, насколько пытаетесь утвердиться в мире людей, велико ли это желание, чтобы лезть из кожи ради своей выгоды или амбиций? Вот я и выдала себя! А что написано пером, то не вырубишь и топором. Да, я поселяюсь на теле тех людей, которые лезут из кожи, чтобы кому-то что-то доказать, или усиленно стараются, чтобы что-то выгадать для себя. Не случайно мои рисунки на коже имеют рваные формы и совсем не эстетичны, как и человек: пытается что-то урвать для себя, выделить себя среди окружающих его людей, при этом не особенно выбирая эстетические средства и методы.
Вот и выделяю я их своей меткой. У меня только название красивое, а всё остальное, что некрасивое есть в человеке, я расписываю уродливыми формами нательной живописи. Вот почему вы используете косметический приём из декоративных кремов, чтобы спрятать своё истинное лицо.
Все попытки лезть из кожи принесут только страдания и новые неудовлетворения.
В басне Крылова «Две собаки» мы слышим признание одной из них: «...Меж тем как я из кожи рвусь напрасно...». А в другой басне: «Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу» (лебедь, рак и щука). Так и лезет человек из кожи, чтобы доказать, что я один такой на всю семью, рабочий коллектив, у меня одного высшее образование, машина, я на рубль дороже и на голову умнее вас.
А вот и не правда, это всё ложь, - раздался плачущий и обиженный голос женщины из зала.