Поэтому, матка, мать, ещё раз прошу тебя, не выноси сор из избы, наводи сама порядок, но делай это с покорностью служения своим близким.
Можно легко понять кармическую причину заболевания, если учитывать тот факт, что клетки эндометрия созревают и отвергаются вместе с менструальными выделениями во время каждого менструального цикла. Выходит, что эндометрий - это тот сор души, мыслей, чувств и эмоций, которые скапливаются у женщины как недовольство собой и неудовлетворённость своих желаний. Кроме того, клетки эндометрия впитывают и ту грязь, которой вас мажут другие женщины, да и мужчины, называя вас грязными словами.
Если вы умеете прощать их, не обижаться и не держать обиды, то во время менструации происходит очищение этой грязи, которую вы собрали в душе своей за прошедший месяц. Но если вы не изменяетесь сами в лучшую сторону, не умеете прощать, затаили злобу, то полного очищения не происходит, клетки эндометрия врастают в стенки матки, проникая за её пределы и начинают жить самостоятельно.
При этом они увеличиваются в размерах, это от того, что вы увеличиваете значимость нанесённых вам обид, клетки набухают и кровоточат, вызывая физическую боль, ибо кровоточит от обид ваша душа."
"Интересно для этого заболевания и то, что в группе риска -женщины, чья работа связана с интенсивным умственным трудом. Вот те раз, вроде бы умная, образованная, культурная, а ругается как! У таких женщин и амбиций больше: дескать, семья наша умная, интеллигентная, а на деле вы все в семье друг друга ненавидите, собираете всякую грязь друг на друга.
Когда женщина одна переживает свои проблемы, то происходит поражение только одного органа, утверждает кармическая медицина. Но если её претензии разрастаются на окружающих людей, то и заболевание перебрасывает свои щупальца в соседние органы. Вот почему через стенки матки клетки эндометрия прорастают в другие органы, поражая при этом нервные сплетения, ибо вы все в семье или на работе (когда она - одна семья) сплетены в один болезненный нервный комок.
Отсюда болезнь поражает маточные трубы, ибо трубите больше всех о плохом. Поражаются яичники, а значит, и с детьми у вас проблемы. Страдает кишечник, потому что вы всех не перевариваете. Почки - символ партнёрства, поддержки и понимания, но ничего этого нет на вашей семейной пасеке. Болезнь добирается до лёгких, ибо вам трудно дышать в семье, не дают легко вздохнуть, когда вы приходите с работы.