Но ведь и каждая третья женщина живёт со своей матерью или свекровью, но как мало я вижу среди них добрые и любящие отношения, вот вам и проблема с обменом веществ, и зависимость от гормональных препаратов."
"У вас существует мнение, что миома - одиноких женщин подруга. Но очень часто именно мать разрушает семью своей дочери, если не подружится с её мужем. Это она имеет статус тёщи, но ощущает ли она себя счастливой при зяте? Или он не признаёт её, и они в постоянном болезненном конфликте промеж собой? Ясно, что ни к чему хорошему это не приведёт.
В этом плане ваши врачи должны уметь отличать различные качественные состояния миомы в зависимости от того, какой статус женщина имеет в семье. Однако ни одному врачу и в голову не приходит такой мысли, а поэтому они не умеют лечить миому, но умеют вырезать её, удалить болезнь вместе с органом.
Чем больше вы плачетесь, что не в силах нести семейный груз: муж, дети, родители, хозяйство, а иногда и многочисленные родственники, которых вы взваливаете на себя - тем больше обид вы собираете в душе своей.
А эти обиды оборачиваются опухолями, опутанными многочисленной сетью кровеносных сосудов. Это подобно тому, как вас все опутали своими проблемами, да ещё и вас же обвиняют, при этом бранно приговаривая, что вы - такая-то мать. Миома становится плотной и бугристой, ибо долго копилось и уплотнялось ваше разочарование на ухабистой дороге жизни. Вот почему её рост бывает относительно медленным, без кровотечений. Вы все силы (мышцы) с добром прикладываете, чтобы всех пригреть, обласкать, но окружающие вас люди остаются равнодушными, неблагодарными к вашим стараниям.
Так формируются доброкачественные обиды на ровном месте. Но если вы слышите упрёки в свой адрес от родителей, свекрови, мужа или детей, то циклические кровоизлияния, отмеренные семидневными фазами Луны, будут сопровождать развитие миомы.
Мне сверху видно, как ваши учёные придумали ещё один способ борьбы с миомой: они шприцом вгоняют в неё сотни маленьких пластиковых шариков, которые перекрывают доступ крови к многочисленной сети кровеносных сосудов, что позволяет ей прекратить своё существование.
Но это ещё одно их заблуждение. Ваши учёные никак не могут понять, что природа всех болезней лежит в другой области причин, они не только забывают, но и не знают, что Природу не обманешь, что это обязательно отразится ещё худшими последствиями. Ведь вы продолжаете подпитывать болячку силой своих обид, которые роятся в ваших мыслях, чувствах, эмоциях и желаниях.