"
"Простите, матушка, - раздался голос одного из священников, присутствовавшего на конгрессе, -я ушам своим не верю, слыша из ваших уст о звёздах, о карме и кармической медицине, может про инкарнацию и реинкарнацию начнёте говорить и об Анастасии расскажете?
Есть вещи, - спокойно продолжала говорить Божия Мать, - о которых не принято говорить в христианском обществе, но это не означает, что их нет. Мы ищем Истину, и путей к ней много. Только потому, что все знания разрознены и принадлежат разным народам, человечество никак не может найти эту самую Истину.
Поэтому Бог-Отец наш сказал, что, когда люди научатся понимать друг друга, им откроются все Истины. И сегодня я делаю эту попытку, дабы прозрение пришло в ваш разум. Вы до сих пор смотрите, но не видите, слушаете, но не слышите, и я терпимо отношусь к этому. Вы хотите разобраться в причинах возникновения болезней, значит, вы должны уметь принять разносторонние знания, которые познало человечество. Если принимать их только умом, то может случиться беда, но, если включено сознание и вера, они дадут ясность уму и спокойствие душе.
Вы, батюшка, остаётесь твёрдым, но перестали быть гибким, вам не хватает мудрости, а это многих отталкивает от церкви. Впрочем, у нас ещё будет время поговорить об этом и ответить на другие ваши вопросы, а пока я вернусь к основной теме доклада. Слушайте его сердцем, ибо я говорю сердцем своим - сердцем любящей матери.
- Девушки, женщины и бабушки, - начала свою речь Божия Мать, - я обращаюсь к вам, чтобы вы услышали, да передали всем остальным женщинам, да научили девочек своих тем Истинам, которые я открою вам.
Я проведу вас по лабиринтам мысли, чтобы найти правильный и верный путь, открывающий Истину. Я слышу ваши мольбы ко мне, вижу ваши глаза, чувствую ваши чувства и эмоции, знаю ваши мысли, даже когда они совсем тайные. Я знаю, когда вы искренни, а когда лукавите; вижу, когда вам тяжело, а когда вы притворяетесь, преследуя этим какую-то выгоду. Порой мне хочется броситься вам на помощь, но Господь удерживает меня, ибо говорит, что дал вам ум, чтобы думали, руки, чтобы умели ими что-то делать, дал ноги, чтобы они с радостью несли вас по жизни; дал вам сердце, чтобы оно умело любить.
Только те из вас, кто не умеет этим правильно воспользоваться, излили реки слёз ко мне, а я только с сожалением и любовью смотрю на вас, думая, что вы всё-таки станете умнее, руки ваши найдут не только профессиональное применение, но и научатся нежно, ласково обнимать и гладить любимых.