Александр Астрогор — «Исповедь болячки. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Исповедь болячки. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Исповедь болячки. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вашему вниманию предлагается книга из серии "Кармическая медицина" - книга "Исповедь болячки". О чем она? Автор, и все мы сильно озабочены разнообразием болезней, развивающих и мучающих нас. Но на самом деле у всех наших болезней есть один исток. Это однажды появившаяся и ставшая подсознательной тяжелая мысль. Эта мысль цепляется к ментальному телу, проникает в астрал, распространяется на чувства и поступки и проявляется затем в физическом теле как болезнь. Книги Астрогора, особенность в их подтекстах, о том, как не допустить, блокировать болезненный процесс, не дать ему спуститься в физическое тело. Поэтому я дал бы этой книге подзаголовок - "Самоучитель профилактики". Ибо она заботливо подсказывает нам "Следите за своими чувствами, господа, и вы будете здоровы!"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хочется рассказать вам о духовном питании, о внутреннем состоянии человека, от которого появляются желания и пристрастия к той или иной пище. Мы будем говорить о душе и ее потребностях. Будем утверждать в вашем сознании мысль о том, что человек силён душой, а не едой, еда - это причина и качество душевного состояния .

Но начнём разговор с самого простого и понятного. Разве нас кто-нибудь может заставить есть то, чего мы не хотим, не любим? Так почему же мы заставляем детей есть то, чего они не хотят? Только болезнь, диета, прописанная врачом, может заставить взрослых есть то, чего они не хотят, а детей мы сами заставляем кушать силой.

Господи, что мы творим! Мы считаем, что это полезно, калорийно и вкусно, а ребёнок повторяет: «Не хочу, не могу!» Вот груднички, так они просто срыгивают предлагаемую им пищу, а ребёнок постарше, отказываясь есть, начинает хитрить. Но взрослые хитрее его, а где не могут взять хитростью, там берут силой, авторитетом или приговаривают: «Для кого я всё это готовила? Лучше в нас, чем в таз!» А блаженная Евдокия советовала: «Отвыкай есть каравай, привыкай к кусочкам».
Наше несовершенное сознание в отношении питания больнее всего бьёт по детскому организму, его здоровью. А наша забота о том, чтобы ребёнок три-четыре раза в день поел, нанесёт ему больше вреда, чем свободный режим питания.

Питание всегда указывает на качество души человека, на черту его духа и характера. Если человек не ведает, как он живёт, то и не ведает он, что ест.

В народе говорят: что не любит есть жена, того мужу не едать. Так женщина формирует одинаковую энергетику межличностных отношений в семье, отсюда и поговорка: «Муж и жена - одна сатана». Если же кто-то из супругов или членов семьи живёт другим миром чувств, эмоций и интеллекта, то его душа не воспринимает ту пищу, которую едят все члены семьи. Ему трудно приспосабливаться к навязываемым условиям питания, и тогда в его душе зреет протест и натягиваются семейные отношения.
Ибо любая деятельность требует своих продуктов, чтобы восполнять затраченные энергии. Есть семьи, где у каждого члена семьи своё меню. И это хорошо, ибо каждый из них представляет из себя что-то неповторимое. Тем не менее люди находят общие пристрастия в еде, а иногда они вынуждены питаться только тем, что предлагает им общепит, например, школьная столовая."

"Сразу отметим, что, когда на душе у человека спокойно, он ест мало, предпочитая сладкую пищу.

Подбор книги