Водолеев говорил, что «Форд» должен привести Андрея к дому, где жил Григорян, но пока машина с капитаном явно сопровождала генерала. Как и «Мерседес», «Форд», минуя несколько переулков, вышел на Тверскую-Ямскую, далее, оставив слева Белорусский вокзал, пошел на Ленинградку. Москвитин не терял из виду объект наблюдения. У метро «Динамо» «Форд» неожиданно взял вправо, к автобусной остановке. Андрей не мог повторить маневра водителя Григоряна, поэтому, сбавив скорость, прошел мимо, стараясь не упускать из виду через зеркало заднего вида этот чертов, вздумавший выписывать неожиданные кренделя «Форд».
А тот стоял у обочины. Андрей же удалялся. Хорошо, впереди зажегся красный светофор, и, перестроившись в крайний правый ряд, майор остановил свою «семерку». В это время от остановки к иномарке Григоряна подошла женщина. Она села в автомобиль, и «Форд» тронулся. Лишь бы он на этом перекрестке, когда Москвитин вынужден будет пойти прямо, не развернулся и не пошел обратно в центр города. Тогда майор потеряет капитана.
Это, конечно, не смертельно, но нежелательно. Хотелось уже сегодня покончить с ним, чтобы завтра под ногами не мешался. Но покончить так, чтобы убийством и не пахло!"
"Пока Андрей не знал, как это сделать, но был уверен, что, вычислив место обитания капитана, что-нибудь придумает. Обстановку усложнила женщина. Если она намерена провести с Григоряном ночь, то придется обрабатывать и ее, как, впрочем, и тех парней, что прислуживали оборотню-капитану. Но с ней можно обойтись мягко. Остальным же, включая Григоряна, на какое-либо снисхождение рассчитывать не приходилось.
«Форд» продолжил движение прямо, но на развилке свернул на Волоколамское шоссе. «Мерседес» же генерала ушел дальше по Ленинградке. Майор продолжил преследование «Форда». Тот за постом ГИБДД вышел на МКАД и направился в левую сторону. Но проехал немного, уйдя с Окружной дороги на Новорижское шоссе. Его остановил передвижной пост дорожно-патрульной службы. Андрею вновь пришлось проехать мимо. Это плохо, второй раз придется пропускать иномарку вперед.
И если в Москве на «семерку» бандиты не обратили никакого внимания, то сейчас могут. Да и черт с ними! Решатся проверить «жигуль» — флаг им в руки и венок погребальный на шею, придется решать вопрос на месте, и немедленно. Но «Форд», быстро отпущенный гаишниками, — вероятно, Григорян воспользовался своим служебным удостоверением, — пронесся мимо, вновь не обратив на отечественную модель никакого внимания. Расслабился Григорян.