Испорченный... Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Помимо того, что он мой друг, — я тут же надела на себя толстовку парня. От ткани пахло им.
— Тогда, с хрена ли ты решила пойти и «поговорить» с ним?"
"— Повторяю — у меня к нему нет ни каких-либо чувств, как у девушки к парню, ни каких-то особых намерений, — буркнула. — Просто ты говоришь, что просто разговаривал с той медсестрой и… и…
Я запнулась. И что? Раз после разрыва он решил начать новые отношения, то и мне следует это сделать? Как это глупо. Моя реакция, мысли, поведение.
— И что? — Помпей опустил голову и, выдыхая дым, посмотрел на меня.
Даже попыталась подобрать слова, а потом оборвала их. Я и так долго «подбирала». Скрывала. Пошло все к черту. Теперь я имела то, что раньше для меня было запрещено — возможность сказать все прямо.
— Я помню, что ты со мной порвал, — сказала, опять упираясь лбом о коленки. — Поверь, такое я забыть точно не смогла бы, но меня вывело из себя то, что на тебе висла эта медсестра.
— Ревнуешь? — Помпей опять присел рядом со мной и я на себе ощутила его взгляд.
— Да.
Признаться в ревности было очень трудно. Я будто бы разрывала барьер, который создавала годами и надеялась на то, что альфа хоть что-то скажет, но он очень долго молчал.
— Давай расставим все точки. Я об этом и хотел поговорить с тобой.
— Какие точки?
— Те, которые должны стоять между нами. Ты не можешь меня ревновать, так как ты меня ненавидишь.
Я сжала ладони в кулаки и подняла злой взгляд.
— И каким образом ты связал жалость к тебе с тем, что меня разозлило наличие другой девушки рядом с тобой?
— Никаким, — он зубами стиснул сигарету. — Скажи, Лиса, тебе сейчас тяжело?
Мне хотелось сказать «нет». В конце концов, Помпею сейчас куда хуже, чем мне, но, уже разомкнув губы, я поняла, что такой ответ не будет честным, а мне сейчас хотелось именно прямого разговора.
— Да.
— Я уже говорил тебе, что решу все вопросы и тебе не о чем переживать. Не веришь мне?
Логичнее было бы сказать «нет, не верю», ведь уже сейчас мы находились в том тупике, в котором решение вопросов было равноценно тому, что Помпей сказал бы, что достанет звезду с неба. Понятное дело, что он этого не сделает.
Но в данном случае вся логика шла к черту.