– Я понимаю, что ты хочешь немного подзагореть и покупаться, но на это у тебя будет полно времени.
– Каким же образом, если ты предлагаешь мне работу без выходных?"
"– Я предлагаю тебе работу только в вечернее время: с семи часов вечера и до последнего клиента. Утром ты всегда можешь хорошенько выспаться, пойти на пляж, позагорать и покупаться. Заработная плата сдельная. Жить будешь в маленькой комнатке, в одной из пристроек к частном дому. Удобства, правда, на улице, но самое главное, что они имеются. На улице есть и душ, так что ты всегда можешь ополоснуться.
Из питания я могу тебе предложить только обед в своем кафе. Поэтому будешь приходить к обеду в кафе, есть и опять идти на море. К семи можешь приступать к работе. Завтракать ты можешь там, где тебе вздумается, на те деньги, которые ты будешь зарабатывать. Ужином тебя покормит клиент, которого ты будешь раскручивать. Потому я считаю, что предложил тебе просто идеальные условия. Жилье – пожалуйста. Хороший обед – тоже пожалуйста. А что касается оплаты, то оплата сдельная.
Ты будешь получать проценты от той суммы, на которую сделает заказ клиент. Чем больше он закажет, тем больше денег ты сможешь получить. Одним словом, в твоих интересах, чтобы клиент заказал как можно больше и тебе, и себе. Учти, что при этом жилье и обед тебе будут предоставляться бесплатно. Заметь, в Ялте довольно дорогое жилье, да и питание тоже. Особенно летом. Тут в цене даже самые ветхие сараи без окон. Сезон, одним словом. Я у тебя даже документов не требую, так что ты меня к мнимым доброжелателям не относи.
Я самый что ни на есть настоящий работодатель, который предлагает тебе самые что ни на есть шикарные условия. И на работе не вздумай называть меня Петром. Это мы с тобой, как попутчики, по-дружески разговариваем. Настя, Петя… Будешь звать меня Пётр Петрович. А в своем кафе я авторитет, начальник. Меня все там уважают и даже немного боятся. Ну вот, я вроде тебе все объяснил. Если что непонятно – спрашивай. Надумаешь позвонить – звони. Телефон у тебя есть.
Только долго не раздумывай, потому что это место вакантно в течение двух дней, не больше. Желающих знаешь сколько, хоть отбавляй.
– Мне все понятно, кроме того, какую должность ты мне предлагаешь. Официантки?
– Штат официанток у меня уже укомплектован.
– Неужели? Пётр Петрович, и что ж за такое интересное место ты хочешь мне предложить? – Я посмотрела на сидевшего рядом со мной мужчину таким свирепым взглядом, что он слегка покраснел и отрицательно покачал головой.