Искусительница, или Капкан на ялтинского жениха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня в поезде ограбили, больше у меня ничего нет.
– Садись. – Мужчина, не раздумывая ни минуты, взял у меня последние деньги и заметно оживился: – Давай садись. У меня всего одно свободное место осталось, а мне больше уже тянуть никак нельзя – давно пора ехать, а то все в основном парами заходят.
– Спасибо.
Пройдя в самый конец салона, я заняла свободное место и, покосившись на сидящего рядом со мной мужчину, стала смотреть в окно. Забавно было видеть таксистов, разрывающих клиентов на части. Наконец автобус тронулся, и я устало откинулась на спинку кресла.
– На отдых? – поинтересовался сидящий рядом со мной мужчина.
– На отдых.
– Москвичка?
– Да. Решила отдохнуть.
– Первый раз в Крыму?
– Нет. С родителями в детстве в Коктебель ездила.
– Понравилось? – Мужчина не скрывал того, что хочет проговорить со мной всю дорогу, и это не могло не вызвать у меня раздражения, потому что в данный момент я больше всего на свете хотела тишины и уединения, чтобы хорошенько обдумать все то, что со мной произошло. – Так ты, значит, не первый раз к нам в гости пожаловала.
– Ну, если я к вам не в первый раз еду, значит, понятно, что понравилось, – вяло ответила я и отвернулась к окну. – Я тогда еще ребенком была и, если честно, ничего не помню.
– Тоже верно, – по-прежнему не умолкал мужчина. – Кто в Крыму хоть один раз побывал, тот обязательно сюда возвращается. У нас тут места красивые.
– Говорят, что и цены у вас тут стали тоже очень красивые.
– А где они низкие, эти цены? Сейчас вообще нигде ничего дешевого нет. А в самой Ялте, я так понял, ты не была.
– Нет.
– Я уверен, что тебе там понравится.
– Мне уже ничего не может понравиться. Поездка слишком плохо началась, чтобы быть от нее в восторге.
– Что-то случилось?
– Ничего особенного, не считая того, что меня в поезде ограбили.
– Надо же! И много украли?
– Все.
– Как все?
– Украли все, что у меня было.
– Да уж. Приятного мало. А в Ялте у тебя кто?
– Никого.
– Что, даже родственников нет?
– Никого у меня там нет.
– А я смотрю, ты какая-то грустная и неразговорчивая. Хотел тебя хоть немного взбодрить.
Мужчина достал из пакета бутылку с водой, сделал несколько глотков и протянул ее мне.
– Жарища. Водичку-то пить будешь?
Посмотрев на бутылку глазами, полными ужаса, я довольно резко ее от себя оттолкнула и облила мужчину.
– Ты чего?
– Ничего.
– Я же хотел как лучше.
– Мне не нужно как лучше. Уже нашелся в поезде один доброжелатель.