Сила ревности прямо пропорциональна не любви, а чувству собственного эгоизма. От ревности нельзя убежать, но это чувство можно и нужно регулировать. Ревность разрушает семьи и ломает судьбы. Тот, кто ревнует, уже унижен, потому что он не доверяет любимой, пытается увидеть то, чего не было, и услышать то, что между слов. Чем больше в отношениях любви и доверия, тем меньше места для ревности.
Бить и любить – несовместимые вещи. Это осознание собственной несостоятельности. Возможно, твоя мама права, и в силу своей мудрости она дала понять тебе, что твой молодой человек получил недостаточно воспитания, ведь, унижая своей ревностью тебя, он унижает себя.
Кулак – это признак слабости, так зачем нужен такой силач? Анечка, милая, не торопись со свадьбой. Поживи в гражданском браке. Тебе понадобится время для того, чтобы понять, нужны тебе такие отношения или нет. Только ты сама хозяйка своей судьбы, и у тебя есть самоуважение, чувство собственного достоинства и сила духа.
Если любимый ударил тебя раз, то будет второй и третий, только уже более резкий.
Если твой любимый уже переступил эту непозволительную грань, то он будет переступать ее дальше. Помимо ревности, найдется еще сотня причин, и он вновь поднимет на тебя руку, только в дальнейшем страдать будешь не только ты, но и твои дети. Настоящий мужчина может ударить только словом, потому что он в состоянии себя контролировать и знает, что любимых нужно любить и беречь. Разве можно поднять руку на свою половинку, да еще такую прекрасную? Разве это любовь? Это чувство собственного эгоизма.
У него в душе слишком много недомолвок и претензий к тебе. И этому нет оправданий. Ни алкоголь, ни ревность, ни другие обстоятельства не позволили ему потерять над собой контроль и опуститься до подобной низости. Если мужчина зол, то он ударит свою руку о бетонную стену, и некоторые действительно бьют руки о стены, но у них даже в мыслях нет того, что можно ударить любимую девушку.
«Бьет – значит, любит» – это бред для мазохистов.
Такое может сказать только больной человек. Это не любовь. Твой любимый любит не тебя, а свои к тебе чувства, считая, что они уязвлены и оскорблены. Если бы он любил именно тебя, то он бы никогда не смог поднять на тебя руку. И даже если ты считаешь, что это любовь, то не слишком ли она жестока и не слишком ли большую цену тебе придется платить впоследствии?! В браке хочется мира и душевного спокойствия.