Они слишком много взвалили на свои плечи, потому что жизнь, увы, не предоставляет нам другого выбора. Мы бы и рады переложить часть проблем на плечи мужчин, но нам нужно заботиться о наших детях, и мы невольно приходим к истине, что в этой жизни нам не на кого положиться кроме как на самих себя. Читая романы, нам хочется хоть немного почувствовать себя женщинами и позабыть о кастрюлях и собственном бизнесе. В женщинах нельзя убивать мечту о счастье, ни у кого нет на это никакого малейшего права. Нет его и у того, кто когда-то вылез на песне про гномиков, ни у того, кто критикует, устроившись литературным прихлебателем, зарабатывая на чужом творчестве и на конфликтах.
Пусть женщины находят счастье хотя бы на страницах романа, потому что в реальной жизни его достаточно трудно найти. Ведь очень часто наши чувства остывают и переходят в привычку. С годами теряется острота отношений и наступает пустота. И это совсем неплохо, если эта пустота будет заполнена чтением романов. Ведь всем нам хочется сказки и настоящей любви.
Какого бы возраста мы ни были, в каждой из нас живет маленькая девочка, которая мечтает о счастье. Мне хочется, чтобы мои книги хоть немного грели ваши души и вселяли надежду на лучшее, ведь все мои романы построены на игре чувств, и они отражают нашу реальную жизнь.
И все же в этой малоприятной компании был МУЖЧИНА. Он преподаватель, и он очень добрый и общительный человек. Его знаешь всего несколько минут, а уже ощущаешь в нем плечо друга. Он умеет радоваться чужим успехам, и от него исходит такое обаяние и такое тепло… Когда видишь таких МУЖЧИН, то понимаешь, что еще не все потеряно.
Он защищал мое творчество своей грудью и заряжал меня своим оптимизмом. Спасибо тебе, Арсений. Я вспоминаю все это с улыбкой и в который раз прихожу к мысли, что НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ЕЩЕ ЕСТЬ. В конце передачи я смахнула с себя чужую желчь, широко улыбнулась, поправила свои волосы и поблагодарила ведущего за его тактичность и очарование. В процессе передачи он пытался угомонить бабулю, но не подумал, что в такую сухонькую бабушку смогло поместиться так много желчи.
Я встала и на своих тоненьких высоких шпильках в ярко-голубых сапогах поблагодарила всех присутствующих за «тактичность» и вышла из зала. Я выдержала! Я смогла, потому что я сильная! И для меня чужая желчь что мертвому припарки. «Звезды» пропиарились, а я имела возможность высказать свою точку зрения с высоко поднятой головой. Я выше этих склок. Я над ними.