Искушение майора. Останься моей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я разглядываю ее с ног до головы: такая красивая, ухоженная, в красном брючном костюме, волосы влажные – видимо, начался дождь. Не сразу замечаю, что она точно так же сканирует взглядом меня.
– Значит, вы всё-таки вместе? – грустно улыбается она, нервно заправляя прядь за ухо. – Мы можем поговорить?
Пару минут я не решаюсь, да и послать ее не могу, потому что нам действительно нужно поговорить. Я просто не выдержу, если она будет крутиться вокруг моего мужчины, хоть и доверяю Тимофею безусловно.
– Заходи, – приглашаю внутрь.
К моему удивлению, Татьяна разувается. Рассматривает квартиру так, будто впервые здесь.
– Ты была тут? – спрашиваю, жестом указываю в сторону гостиной.
– Нет, – нервно смеётся, – постоянно он ко мне приезжал.
Мне становится не по себе от одной мысли, что они когда-то были вместе. Нет, я, конечно, умом понимаю, что это было ДО меня, но всё же ревность грызет, хочется скорее выгнать эту даму к чертовой матери из этой квартиры.
Гостья садится на диван, а я напротив.
– Я честно скажу – мне совсем не интересно ваше прошлое.
"– Нет-нет, – мотает головой, – я сюда не ругаться пришла, – выжидающе смотрит на меня.
– Алиса.
– Красивое имя, – снова улыбается, точнее, натягивает улыбку. – Пришла, чтобы последний раз увидеть Тимофея. Честно говоря, не ожидала снова тебя увидеть. Но, – пожимает плечами, – хорошо, что увидела.
Я не знаю, что сказать. Просто молчу, не отрывая глаз от девушки. Взрослая, пора бы семью заводить. И сегодня она совсем другая. Будто не она несла чушь, когда впервые меня увидела в этой квартире. Сейчас Татьяна кажется более воспитанной, и будто похорошела. Стала красивее. Но в любом случае я рада, что она покидает Москву.
– Он хотел семью. А я, к сожалению, к этому не готова. Желаю вам счастья, Алиса, – встаёт и нервно поправляет одежду.
Сколько бы эта девушка ни утверждала, что желает нам всего хорошего, я ей не верю. Она ревнует, и я ее, конечно же, понимаю. Вот только… Ждать ли мне подвох? Или она всё это говорит искренне?
– Мне жаль, – вру я. На самом деле ни капли не жаль, а наоборот.
– Да ладно, – усмехается. – Не притворяйся, Алиса, – поджимает губы. – Ладно, мне пора. Зря я вообще зашла сюда.
Она направляется к двери. Почему-то действительно жаль ее.