Искупление. Часть вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Дорогу, которой мы пришли к домику в лесу, я совсем не помнила, потому надеялась, если старая ""рысь"" передумает, то Бэйри проводит меня обратно. Ему я доверяла.
Женщина уверенно вела меня вперед, не разговаривая, даже не оборачиваясь. Я к ней с разговорами не лезла. Обернувшись несколько раз, я так и не увидела Флэя. Дадут боги, Пращуры и Великая Мать, я успею до его возвращения. Будет моему рысику сюрприз. Представив, как он удивится и, наверное, обрадуется, я немного отстала от женщины.
— Забирай, — услышала я и вскинула глаза.
Рядом с ней стоял ""медведь"".
— Нет, — произнесла я с нервной усмешкой. — Не может быть.
Аргат сделал шаг в мою сторону. Очнувшись, я развернулась и помчалась назад.
— Флэй! — закричала я. — Флэй, помоги! Флэй!!!
Ветер не принес ответа. Позади слышались приближающиеся шаги. То, что сейчас переполняло меня, это не было страхом, это была паника. Моя солнечное счастье, впервые за почти два месяца, вдруг подернулось черной пеленой. Нет! Не хочу! Не надо-о-о!!!
— Флэй! — истерично заорала я.
Крик захлебнулся, когда чужая мужская ладонь зажала мне рот, я споткнулась, и мы вместе покатились по земле, собирая опавшие листья на свои тела. Слезы ручьем хлынули из глаз. Не надо, пожалуйста! Флэй, спаси меня, Флэй! Ты все можешь, ты кудесник, я знаю, спаси-и-и!!!
— Даиль! — его крик, наконец, долетел до меня.
Тут же последовал удар по затылку, я охнула и провалилась во тьму беспамятства.
Сознание вернулось ко мне в странном сумраке. Застонав, я попробовала дотянуться до головы и не смогла, руки были связаны.
Мое тело тут же изменило положение. Меня подняли и усадили, прижимая к чьему-то телу сильной рукой. Воспоминания подсказали, кто это, и я снова застонала.
— Тихо, — без всякой угрозы произнес Аргат.
За что? За что?! Что я вам сделала, боги, что вы отнимаете у меня такое долгожданное счастье? Опять плен у нелюбимого мужчины? Опять забота того, кто мне не нужен? И забота ли? Это не Найяр со своим неизменным желанием услышать от меня: ""Я тебя люблю"", — в ответ на его признания. Впрочем, хуже Таргарского герцога уже вряд ли я кого-нибудь встречу. Но мне не нужен этот ""медведь"". Я хочу к Рысю, моему невероятному обожаемому Рысю.