Основной товар, что мы им предлагали, дешёвые пищевые синтезаторы и картриджи для них. Тем более этот товар уже начал производиться, и склады заполнялись, но пока в продажу он не поступал из-за малого своего количества. Позже, когда мы открыли торговые представительства и посольства в разных странах, как и планировали, то начали туда поставки разного оборудования. В основном именно по пищевым синтезаторам. Ещё у нас заработал заводик по производству коммуникаторов, по производству планшетов в наличии, к сожалению, не было.
Пока выпускаемая продукция насыщала собственный рынок, а то их катастрофически не хватало, всё, что я привёз, уже было продано. Ещё этот заводик мог выпускать смежную продукцию, это считыватели для баз знаний. Оба предмета четвёртого поколения. Он тоже выпускался и поступал на флот, представителям гражданской администрации и на полки магазинов и лавок. Однако часть коммуникаторов я пробно выбросил на рынок планеты через свои представительства. Разобрали моментально, даже цена не особо отпугнула, в пять раз выше, чем у нас в королевстве.
К тому моменту сеть спутников уже была развёрнута над всей планетой, и несколько искинов обеспечивали работу Галосети королевства, так что коммуникатором, нейросетью или планшетом можно было пользоваться в любой точке планеты. Да, конечно, гражданам других стран тоже можно было ими пользоваться, однако отдел программирования и наблюдения за Галосетью наблюдал за ними. Никто из тех, кто пользовался этим оборудованием и не являлся гражданами королевства, просто не мог использовать девайсы в полной мере.
Тут и скорость трафика ниже, и не на все сайты заходить можно. На социальные пожалуйста, регистрируйся и общайся с гражданами королевства, игрушки разные скачивай, фильмы, если общий знаешь, но не более. Кстати, отдел пару утечек зафиксировал через Галосеть, и как раз через социальные сети. Один по дурости выдал информацию и был оштрафован, его взяли на заметку, вот второй оказался окопавшимся врагом.
За шпионаж в пользу иностранного государства он был казнён по оглашению приговору суда. Да, у нас теперь и своя судебная система появилась.
По вывозу бывших граждан Австралии и Новой Зеландии скажу так. Мы освободили от них всё побережье и заселили в двенадцати опустевших городах своих новых граждан. Администрация и мэрии для них у нас уже были, Ген набирал людей сверх штата, да и те уходили как горячие пирожки.