Владимир Геннадьевич Поселягин — «Искатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель читать онлайн

Обложка книги Искатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Неизвестные планеты, космические корабли, огромные космические станции и люди, что их заселяют. Фронтир – место для тех, кому есть, чего добиваться, кому есть, что скрывать, бояться и от кого прятаться. Фронтир – мир для смелых людей, воинов, контрабандистов, пиратов и бандитов. Этот Фронтир манит Валерия, хвост преследователей сброшен, и перед ним стоит мечта – найти Землю. Координаты есть, и всё теперь в его силах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Встав в сторонке, я наблюдал, как новые члены приёмной комиссии разговаривают с кандидатами на гражданство в королевство. Сейчас у ближайшего сотрудника сидела на стуле дородная дворянка, предоставившая все положенные документы, с тремя маленькими детьми, спокойно и устало отвечала на вопросы. Никаких скандалов, всё чинно. Да, она согласна стать гражданкой королевства. Да, она пойдёт работать, лишь бы прокормить детей, так как средств к существованию у неё не осталось. Банки рухнули, остальное отобрали большевики, ограбив и выкинув из дома.

Более того, женщина предоставила документ о том, что её муж погиб на войне и по нему она должна получать пенсию. Не так и много, но на жизнь хватит, если сильно экономить. Это ей пояснил член комиссии. Всё же мы взяли на себя обязательства погибшего государства, и такая пенсия по погибшему на войне с немцами мужу у нас отнюдь не первая.

Беседы с кандидатами в последнее время мне нравились.

Уже узнав, что крикунов и врунов мы не любим, остальные старательно себя сдерживали. Хотя и не все. Были уже такие, и достаточно много. Когда мы утром начинали, тут каких только криков и требований ни стояло. Таких горлопанов сразу уводили в сторону к группе, которую отправляли в Аргентину. Пусть там требуют, чтобы их без очереди приняли и побыстрее отправили в королевство. Даже без опросов отводили. Лишь сделали фото, как и всех, кто приходил на это поле, для создания архива и картотеки, а то мало ли ещё раз попытаются.
Дважды тут при опросе членам комиссий попадались те, кто уже пробовал их пройти под Питером. После освобождения из тюрьмы. Планшеты фиксировали лица новичков и сравнивали с архивом, который каждую минуту пополнялся, так что у нас не проскочишь. Раз десять выявляли засланных казачков, видимо, большевики подсуетились. Их отводили в сторону, там работали жандармы из уже прошедших опрос, выбивали, что им надо.
Эти будущие сотрудники СБ неплохо знали своё дело и докладывали старшему охраны результаты опроса. Ничего особенного там не было, задача стояла узнать о нас побольше и начать в королевстве свою игру, создавая тайные большевистские ячейки. Ха, у нас тут не Российская империя. За подобное по закону смертная казнь предусмотрена. Каторги у нас тоже нет, как и тюрем. В будущем каторга будет, в космосе, но не сейчас.