Владимир Геннадьевич Поселягин — «Искатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель читать онлайн

Обложка книги Искатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Неизвестные планеты, космические корабли, огромные космические станции и люди, что их заселяют. Фронтир – место для тех, кому есть, чего добиваться, кому есть, что скрывать, бояться и от кого прятаться. Фронтир – мир для смелых людей, воинов, контрабандистов, пиратов и бандитов. Этот Фронтир манит Валерия, хвост преследователей сброшен, и перед ним стоит мечта – найти Землю. Координаты есть, и всё теперь в его силах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы их немного успели опустошить, стада животных кто-то же содержать должен, а у нас в городе при первом вывозе оказались в основном гражданские, которые понятия о сельской жизни не имеют, разве что как на пикник на природу выехать. Так что я надеялся на Семенова. Тот, быстро освоившись с техникой, используя несколько разведывательных челноков, вовсю работал в Европе и России, подготавливая людей. Несколько сотен он уже вывез, те после проверки получили гражданство, и сейчас, легко найдя работу, осваивались в полученных квартирах и домах, однако я ждал большего.

Орбитальные грузовые платформы после вывоза австралийцев возвращались пустыми, работая по сменам без передышки, лишь пилоты менялись. А мне нужны были люди. Полковник только дважды меня порадовал, вывез две казачьи семьи, которым грозила гибель. Их я и заселил в ближайшие фермы, поставив бесплатные сети и закачав нужные базы по фермерству. Не подарил фермы со всем имуществом, а с правом выкупа. Ссуду можно взять в банке, под небольшой процент.
Служащие для банка тоже были. Двенадцать операторов на кассах, бухгалтера и начальство. В подвалах сервера и банковский искин, который держит всю их сеть, пока хватало, но чем больше граждан будет, тем больше потребуется банковских служащих, да и самих банков, чтобы очереди не было. Да и Галосеть пора разворачивать, а то у нас не пойми что. Для этого у меня имелся искин планетарного базирования, для наместника одной из колоний, похоже, заказали. Пираты перехватили, а я у них.
Сейчас его ставят в здании администрации наместника и готовят спутниковую антенну, чтоб проблем со связью не было. Деньги в королевстве были только электронные. Поэтому когда у меня несколько торговцев купили оптом несколько сотен планшетов и коммуникаторов, взяв ссуды в банке, то гражданские их моментом раскупили, теперь имея доступ к банку и сети. Слабенькая, но она уже есть. Скоро серьёзную развернём, уже спутники готовим, чтобы искин нормальную Галосеть создал. Сами дельцы тоже были в наваре, закрыли ссуды и снова взяли у меня оптом товару, потихоньку его распродавая.
Им было немного непривычно в первое время торговать, получая оплату не живыми, а электронными деньгами, но чуть позже они оценили это и сейчас вполне освоились. Кстати, электронные деньги у меня были в кредитах Содружества, это чтобы граждане сразу привыкли к таким деньгам.

Да, за эти двенадцать дней было сделано много, я бы даже сказал, очень много, но то ли ещё будет.

Подбор книги