Остальные пусть отдыхают и не покидают этот луг. Оцепление я сниму, оружие для безопасности завозить не буду. Мы эти территории контролируем с орбиты, если что, боевая группа сразу прибудет.
– Понял. Думаю, на стимуляторах мы все ночь продержимся.
– Главное – работайте. Освещение вам организуют."
"Уже в сумерках я отошёл в сторону, где на глазах шокированных освобожденных сел челнок, я их уже своими считал, так что тайны в этом не делал, и пока информация о нас растекалась по толпе, прошёл на борт и взлетел на орбиту, направляясь к «России».
Там я написал дипломатические ноты протеста правителям разных стран на русском языке и распечатал. В них от своего имени сообщил, что образуется новое государство Королевство Новороссия, преемница великой Российской империи, и что у Англии, как главной виновницы бед и за вмешательство в дела России, в наказание и в качестве платы и контрибуции забираются Австралия и Новая Зеландия. Все, кто там сейчас живёт, кроме коренного населения, будут вывезены на их остров за наш счёт.
Для дипломатов всё, что я написал, конечно, полный бред, но ведь это как подать. В каждой столице государства на главной площади садился наш челнок, и любому постовому, главное чтобы в форме был, вручался пакет с моей нотой, после чего на глазах шокированных зрителей тот взмывал ввысь. Более сорока нот были переданы за семь часов, и за это же время капитан Один ликвидировал английскую сеть работорговцев, взяв их главарей. Ликвидировал демонстративно, с использованием штурмовиков и истребителей класса космос-атмосфера.
Так что в разных концах острова поднимались дымы и раздавались взрывы. Один из штурмовиков выпустил ракеты по зданию, где находился премьер-министр. Он не пострадал, однако одно крыло здания было разрушено, да и жертв среди персонала и обслуги хватало. Все мои сообщения дублировались по радио, там, где оно было. Про расстрел дворца тоже сообщалось. Там говорилось, что англичане торговали с работорговцами из космоса, продавая им людей. Продавали всех, главное, чтобы интеллект был повыше.
В общем, я хороший такой заряд заложил, и он явно скоро рванёт, а пока правители тех стран, что получили от меня ноты, с переводом, я этим не заморачивался, на русском писал, думали, что им делать и как это всё принять, мы работали. В планах у меня было во всех странах в газетах разместить сообщение, что в столице будут организованы миграционные пункты для беженцев из России, их перевозка с имуществом будет проводиться бесплатно.