Пока ещё старпому, который передаёт дела заму, одному из опытных пилотов малых кораблей, но ещё не наместнику Гену моё предложение не просто понравилось, а очень понравилось. Он уже зашивался, не знал, за что хвататься, вернее знал, но времени на всё у него попросту не было. Так что предложение о получении нескольких человек, а то и не одного десятка на формирование будущей администрации наместника его, можно сказать, окрылило. Он сразу дал своё согласие, что когда будет проводиться отбор, прибыть на планету и участвовать в проверке всех освобождённых из мест не столь отдалённых.
Из тех, кто согласится переехать в Новороссию, хотя бы простым гражданином, он будет набирать управленцев, в администрацию, в мэрию или просто в сферу обслуживания городов. То есть и лавочники нам нужны, и купцы, и производственники. Да все. Кстати, лично я собирался часть фабрик сдавать в аренду производственникам. Нужно же им на что-то жить. Продавать не буду, аренда. Пусть их используют и заваливают наших граждан необходимым в быту и жизни товаром.
Не всё у меня есть, но многое будет. Запрет на продажу этого оборудования другим странам ставить я не буду, нужно же на чём-то зарабатывать, налоги, да и процент получать по отчислениям. Всем хватит.
Про сети, чтобы тоже на всех хватило, я тоже успел подумать. Наделал десять тысяч бесплатных простейших сетей с минимумом возможностей, потом шесть тысяч линейки «управленец», тысячу для медиков, три с половиной тысячи для техников, две с половиной тысячи линейки «пилот», восемь тысяч линейки «штурмовик» и «офицер», тысячу линейки «коп», четыреста линейки «инженер», две тысячи линейки «учёный», пятьсот линейки «лаборант», а также две тысячи линейки «шахтёр».
Та же линейка управленцев годится для всех, кто работает на руководящей должности, не только сотрудникам госучреждений и чиновникам, но и производственникам, да любому начальнику. По шахтёрам скажу так, таких кораблей у нас нет, но так как они универсальны, эти сети пойдут для пилотов гражданского флота.
Да и в будущем я собираюсь приобрести шахтёрские суда, сформировал на их базе несколько частных добывающих компаний. Проще говоря, я продам их частникам, чтобы на них была добыча, не отвлекая на это силы государства. Пока материала хватает, но в будущем нашим заводам потребуется концентрат руды. А так ко всем сетям было изготовлено соответствующее количество имплантатов, так что на первое время запас есть. Кроме простейших, естественно, бесплатных.