"
"Официально я объявлю по своей эскадре о создании королевства Новороссия по возвращении с планеты, а пока терпит. Мне нужны люди, много людей. Включая простых крестьян. Лучше из крепких хозяйственников. Сейчас действительно шёл двадцать второй год, и за них уже начали приниматься большевики. Кормить же страну как-то надо. Вот они и грабили таких людей, зачастую убивая, чтобы прокормить свои большевистские семьи, чем ещё больше толкали страну в пропасть. Позже колоссальным приложением сил и с большими людскими потерями они выберутся из этой ямы, но это будет позже.
Как мне говорила мама в прошлой жизни, она и отец тогда в голодомор потеряли своих родителей. Её родители умерли от голода. Их считали кулаками, ограбили, а потом и затравили. Из шести детей выжила она одна, помогли добрые люди, но всю семью она потеряла. Родители отца были из казаков. Их станицу полностью вырезали подразделения регулярной Красной Армии. Отец спасся только потому, что гостил у бабушки в другой станице. Спрятали, помогли сменить фамилию и дали жить дальше.
Таких людей много, и их будут гнобить до тридцатых годов. Время спасти их ещё есть, этим я и собирался заняться. Часть людей, пока мы летели к Земле, планировал переманить с помощью своих землян, но раз они откололись от нас, причём в категорической форме, то что ж, это был их выбор. У меня не как в земных бригадах было, рупь вход, выход золотой. Тут наоборот, принимали всех, а если уходили, то назад в нашу команду дороги уже не было.
Вот примерно это всё и произошло за те шесть часов до назначенного часа отлёта.
Капитан Окин справился, люди были рассредоточены по разным челнокам так, чтобы с максимальным сокращением по времени развезти всех землян. Большая часть были из прибрежных городов и сёл, а некоторые, например, казаки, из глубинки России. Как бы то ни было, но подошло назначенное время. Сам я не спал и чувствовал усталость, но полчаса в лечебной капсуле сняло это проблему, и я был как огурчик. Как только четыре челнока с землянами покинули борт «России», следом за ними, с опозданием в двадцать минут, вылетел ещё один челнок, четвёртого поколения разведывательной версии.
Этот челнок среди прочих был взят мной трофеем среди остального оснащения на станции Фронтира.
Земляне из бывших членов команды не знали о том, что я планировал спуститься на планету, так что мы следовали в отдалении за челноком, спускавшемся над Питером. Он там должен был высадить трёх землян. Фадеева, ротмистра и одного из моряков.