Владимир Геннадьевич Поселягин — «Искатель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель читать онлайн

Обложка книги Искатель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Неизвестные планеты, космические корабли, огромные космические станции и люди, что их заселяют. Фронтир – место для тех, кому есть, чего добиваться, кому есть, что скрывать, бояться и от кого прятаться. Фронтир – мир для смелых людей, воинов, контрабандистов, пиратов и бандитов. Этот Фронтир манит Валерия, хвост преследователей сброшен, и перед ним стоит мечта – найти Землю. Координаты есть, и всё теперь в его силах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только и ценности, что гипердвигатель стоит.

Уже засыпая, я подумал, что нужно всё-таки узнать у капитана, куда у того уходят все доходы, и можно ли что-то с этого поиметь. В общем, завтра всё и узнаем.

После завтрака я, как и планировал, прошёл в медчасть. Поднятый капитан, устало поглядывая на меня, всё выложил без утайки. У меня даже вопроса не возникло, почему он сразу об этом не рассказал, да потому что ему никто не ставил такого вопроса. Теперь понятно, куда деньги уходили и была ли команда в доле. В принципе, случай, что произошёл с «Маицей», не сказать что ординарный, но всё же неприятный.

Это произошло чуть больше года назад. Та же схема, та же работа. На территории конфедерации Шина у самой границы был перехвачен грузопассажирский транспорт, следующий в Ахбар. Судно отогнали на пиратскую станцию и, продав, благополучно забыли. Ровно на месяц, пока их всех не взяли за грудки и не доставили в один из дворцов столичной планеты империи. Один из старших аристократов империи лишился любимой дочери, которая была продана в рабство.
Да-да, она следовала на том самом транспорте, что взяла трофеем команда «Маицы», да ещё попользоваться ею умудрились. Дочку нашли, хотя она уже работала путаной-рабыней в одном из увеселительных заведений Фронтира, размотали клубок и… В общем, наш Дед Мороз с командой крупно попали.

Команду всю под нож, а капитану и старпому сказали, что на них долг, и этот долг аристократ оценил в двести миллионов кредитов. Срок два года. Вот и горбатился капитан, старательно отдавая долги.

Большая часть команды у него была на зарплате, доли от трофеев получали мизерные и долг постепенно закрывался. Теперь по долгу. Он закрыт на две трети. Как уж крутились должники, не знаю, но смогли за год собрать такую сумму. Про новое дело и вложение в него я в курсе. Старик собрался закончить с этим опасным бизнесом. Доходы от продажи рабов, что должны были входить в его долю после каждого рейса, все должны были идти на покрытие долга, лишь небольшая часть останется, чтобы ему спокойно жить.
Ну а когда долг покроется, можно будет уже хорошо отдохнуть. Вот в принципе и всё. Старпом в доле был, но в процессе имитации гибели судна должен был погибнуть. Старикан свидетеля убирал.

Долги капитана и уж тем более его старпома меня интересовали мало, то есть совсем не интересовали. Я лишь узнал, что все счета капитана пусты, он работал, чтобы быстрее закрыть долг, так что поиметь я с этого ничего не мог. Пустышка.