Между нами любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Такое бывает…"
"Люди видят человека. Девушку. И на уровне первобытных инстинктов осознают, что у неё особая энергетика. Женщины обычно давятся от зависти, а вот мужики… Они хотят. Им надо протянуть свои загребущие руки. Присвоить. Разве Давид уже не наблюдал подобное в отношении Раи?
Не-ет, Оленёнок, так дело точно не пойдёт.
Ему уступали дорогу. Наверное, от него шла определённая энергия, раз посетители клуба спешили убраться подальше. Он и чувствовал себя соответствующе. Как ледокол в огромной толще льда. Он мало кого замечал вокруг.
Давид появился вовремя. Рядом с ней стояли два парня. Оба в костюмах, причём недешёвых. Парни ждали, когда закончится мелодия. В руках оба вертели визитки и недобро посматривали в сторону друг друга. Конфликт мог возникнуть на пустом месте. Шахова они тоже увидели и сразу напряглись.
Оно и понятно. Мужчина, потеснив кого-то плечом – он даже не обратил внимания, кого – встал напротив Раи.
Секунда… вторая… Рая повернула голову и увидела его.
Несмотря на софиты, на прыгающие огни, Давид уловил удивление на её лице.
И радость…
Давида точно со всей дури ударили в грудь. Он может тысячу раз пылать яростью, мысленно придумывать кару для всех, кто бесстыдно пялится на неё, рисуя в воображении, что будет делать с его, мать их, девочкой.
Но вся ярость, вся чёрная дурь испарялась от одного её взгляда.
Она смотрела так… Блять, как она смотрела!
У него от её взгляда крыша ехала, и он был готов на всё.
Следующий танец она станцует с ним. Точнее, под ним.
***
Девчонки с универа утащили её в клуб. Рая особо не сопротивлялась. Ей необходимо выбраться, чем-то занять себя. Иначе будет сидеть дома, ждать звонка от Давида и сходить с ума.
Точнее, она давно сошла с ума. Надо смотреть правде в глаза.
Встряла в любовные отношения с человеком, от которого не может отказаться. Пока – так точно.
Мама сказала, так бывает. Боже… Как же она любит маму! Как благодарна ей за мудрость, за понимание.
Да, это её жизнь.
Да, она уже достаточно взрослая, чтобы принимать решения и брать ответственность за последствия.
Рая могла уйти из дома… Жить ей есть где. Как оказалось… Средства тоже имелись.
Но она бы не смогла. Душа была бы не на месте.
Она и сейчас не на месте, но немного иначе…
Есть то, что нельзя переступать, тем более – вытирать ноги. Для Раи родители были всем. Частью её.