Иржина: Всё не так, как кажется. Случайное – не случайно. Предначертанного не избежать. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Просто по свиданию? – Тут я даже сглотнула.
Я вообще невменяемая была, что ли? Да никогда в жизни не спорила на таких условиях!
– А что? Ты могла поспорить на что-то большее, чем просто свидание? – ядовито уточнил Себастьян. – Только попробуй проиграть!
– Леди, я что-то не понял… – вмешался император. – Вы гонщица?
М-да. Поговорили. В общем, император орал, топал ногами и обещал, что лично оторвет мне голову и насадит ее на центральный шпиль дворца, если я проиграю. Себастьян с ласковой и доброй улыбкой караньи сообщил, что, если я не выиграю, будет скандал и три эльфийских трупа.
По итогам разговора получалось, что сегодня после обеда должен прибыть императорский механик для осмотра моего мотолета. Он же привезет кристаллы-аккумуляторы. Хотя не понимаю, чего они так волнуются? По условию пари я всего лишь должна была прийти к финишу в первой десятке. А так как я не была знакома с местом заезда, то мне любезно предоставили возможность протестировать его.
Ужас, короче!
Наконец мужчины выдохлись, перестали орать и психовать и замолчали. И вот тогда я встала, аккуратно положила газету на кресло и повернулась к ним.
– Так я пошла?
– Куда? – тут же уточнил Ян.
– Туда… – Я неопределенно указала рукой в сторону двери и начала к ней потихоньку пятиться.
– Зачем? – Он тут же с подозрением прищурился.
– Ну… Просто…
Не объяснять же ему, что мне нужно проветрить мозг, перебеситься и поорать матом на всю округу. Потому как ситуация – уллис. Большой, жирный, наглый уллис! Хотя, если честно, искушение собрать свои манатки и сделать ноги было велико как никогда. Если бы не контракт… Вот честно, если бы я не подписала на полгода договор, то сейчас уже бежала бы к эльфийской границе. Наверняка же тут где-нибудь в лесах живут эльфы. Или к оркам… Или еще лучше – к гоблинам.
Сбежала, называется, из Светлой империи в надежде пересидеть в тишине и безвестности полгода. О да! Вот как меня угораздило попасть в самую гущу событий, да не к рядовым жителям Темной империи, а вляпаться по самое не могу в императорское семейство? И что теперь?
Вон… Стоят кареглазые братья, зыркают одинаковыми темными глазами так, что мороз по коже.