Милена Валерьевна Завойчинская — «Иржина: Всё не так, как кажется. Случайное – не случайно. Предначертанного не избежать.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иржина: Всё не так, как кажется. Случайное – не случайно. Предначертанного не избежать. читать онлайн

Обложка книги Иржина: Всё не так, как кажется. Случайное – не случайно. Предначертанного не избежать.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всё не так, как кажется, а случайное – не случайно! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться лично.Любящий отец неожиданно отдает замуж за почтенного старца? Темная империя – обитель зла и порока? Темные – самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине, родившейся в империи Светлой, до тех пор, пока события ее жизни не начали закручиваться смертельной воронкой. Но если не можешь справиться с ситуацией и победить, то беги и начни жизнь сначала!И вот она и ее верный мотолет уже далеко от родного дома, в ужасной Темной империи. А так ли она ужасна? Друзьями обзавелась, любимое увлечение не исчезло, работа престижная… Приключения так и сыплются на голову. Только прошлое не оставляет, настигает и здесь. А тайны, скрытые от нее в целях безопасности, всплывают наружу. Но предначертанного не избежать, и Иржина постигает это на собственном опыте.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Некоторое время и Руберт, и его подчиненные сидели, скованные заклинанием, и имели возможность только моргать. Так что бабулю ожидал большой сюрприз, она ведь еще не в курсе того, что произошло со мной в подземном зале храма Тьмы."

"В машине мы с Дагорном сидели на заднем сиденье в обнимку. Он словно боялся выпустить меня из рук даже на секунду. А я… Я так соскучилась по нему! И как же приятно было находиться в кольце его объятий, чувствовать рядом горячее сильное тело, слышать стук его сердца. Знать, что он переживал, что волновался, что бросил все и примчался меня выручать.

Сам! А не прислал за мной своих офицеров, солдат, магов…

…Разговор с бабулей…

Скажем так, он был непростым. Император буквально клокотал от злости. И надо сказать, у него имелись на то все основания. Во-первых, я уже совершеннолетняя, то есть княгиня не имела никакого права принуждать меня к чему бы то ни было. Во-вторых, де-юре моей семьей на сегодняшний день считались лорд Найтон и леди Эстель. И пусть даже по крови я Ригарде внучка, но по последним документам я – приемная дочь кузена императора.

Казус, но тем не менее. Да, есть мое свидетельство о рождении, доказывающее, что моя мать – княжна Аванкальская. Но более поздний документ гласит, что меня приняли в императорский род. Грег пытался мне объяснить, но я не успела толком понять, так как уж больно мудреное оказалось это дело, а времени разобраться толком не было. Смысл сводился к тому, что я не теряла статуса княжны, являясь наследницей Ригарды. Но при этом подчиняться должна была главе императорского рода.
Это если бы еще не была совершеннолетней. В-третьих, на этот момент я – официальная невеста императора. Пусть помолвки еще не было, но предложение было сделано мне в присутствии свидетелей, и я его приняла. Так что…

Короче, не будь Ригарда хранительницей древнейшего артефакта, с ней церемониться не стали бы. А так…

Был скандал! Дагорн… в общем, это было страшно. По-настоящему страшно. Я его никогда таким не видела и, надеюсь, больше не увижу.

По-моему, пробрало даже невозмутимую и непробиваемую бабулю. Потому как она, конечно, правящая княгиня и все такое, но Дагорн-то и ей император.

Наследниц у Горгулий хватает, так что он был вправе казнить бабушку за покушение на меня, такую маленькую: невесту его величества, члена императорского рода (пусть и приемного – закону это безразлично) и совершеннолетнего независимого человека, которого принудительно поставили в условия, опасные для жизни.