Иржина: Всё не так, как кажется. Случайное – не случайно. Предначертанного не избежать. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я махнула рукой в сторону дороги из города.
– О! Я с тобой!"
"М-да, а скромности парню не занимать… Или Идущие за радугой все такие? Я помедлила, а он продолжил:
– Да ладно тебе, парень! Мотик у тебя – зверь. Давай, подбрось!
Пожав плечами, я сдвинулась с места, набирая скорость. В чем-то он прав, оставаться ему в городе теперь нельзя. Все равно найдут, а в Киршасе, может, и затеряется. Потерплю уж пару часов.
По дороге пассажир мне не мешал, не отвлекал и, похоже, был занят исключительно тем, что смотрел по сторонам и наслаждался ездой.
– Чума! – экзальтированно воскликнул парень, когда я остановилась. Но с седла слезать не спешил, и я снова хмыкнула про себя. Вот уж точно: наглость – второе счастье.
Снова молча пожала плечами и повернулась к нему вполоборота.
– Я – Грег. – Он с улыбкой протянул мне руку, и я пожала ее. – Ну – и? Тебя как звать? Покажись хоть, а то глаз не видно, трудно разговаривать.
Помедлив, я подняла стекло шлема. Все равно лицо полностью спрятано под подшлемником, видны только глаза.
– Ух ты! Эльф, что ли? – удивленно произнес Грег, а я вопросительно приподняла одну бровь.
С чего вдруг такие вопросы? Как я могу быть эльфом, если они все высоченные, а я явно недотягиваю до роста любого среднестатистического представителя этой расы.
– Нет, не эльф? Просто… Глаза у тебя… – Он неопределенно повел рукой в воздухе.
– Ирж, – глухо ответила я.
Парень так парень. Грег очень удачно ошибся, и разуверять его я не стану. Зачем?
– Спасибо, Ирж! Ты реально мне жизнь спас. Эти отморозки… Что за дикие люди, я не понимаю! Почему у вас такое отношение к «Идущим за радугой»? Дикость какая-то! – Он возмущенно размахивал руками.
У нас? Он меня за местную жительницу того городка принял, что ли? А в империи в целом нормально относятся к «Идущим». Чудики и чудики, как к ним еще относиться?
– Так что, Ирж? Ты куда сейчас? Я бы с тобой поехал, ты молодца!
– Да мне нужно найти кое-кого в Киршасе, – стараясь говорить низким голосом, ответила я.
– Да-а-а! В Киршасе делать нечего. – Он кивнул. – Бывал я тут пару лет назад. Отвратный городишко, не знаю, куда смотрит свет… гм… император.
Я покосилась на него, но снова ничего не ответила.
Странный какой-то тип, и оговорки у него подозрительные.