Милена Валерьевна Завойчинская — «Иржина: Всё не так, как кажется. Случайное – не случайно. Предначертанного не избежать.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иржина: Всё не так, как кажется. Случайное – не случайно. Предначертанного не избежать. читать онлайн

Обложка книги Иржина: Всё не так, как кажется. Случайное – не случайно. Предначертанного не избежать.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всё не так, как кажется, а случайное – не случайно! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться лично.Любящий отец неожиданно отдает замуж за почтенного старца? Темная империя – обитель зла и порока? Темные – самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине, родившейся в империи Светлой, до тех пор, пока события ее жизни не начали закручиваться смертельной воронкой. Но если не можешь справиться с ситуацией и победить, то беги и начни жизнь сначала!И вот она и ее верный мотолет уже далеко от родного дома, в ужасной Темной империи. А так ли она ужасна? Друзьями обзавелась, любимое увлечение не исчезло, работа престижная… Приключения так и сыплются на голову. Только прошлое не оставляет, настигает и здесь. А тайны, скрытые от нее в целях безопасности, всплывают наружу. Но предначертанного не избежать, и Иржина постигает это на собственном опыте.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И горгулья эта, демоны ее побери. Весь гербовник перерыла, а так и не нашла, кому может принадлежать этот знак. Не было такого герба ни у одного рода. Вот на домах и замках этих горгулий – хоть ложкой ешь. Даже на замке Себастьяна. А рода с таким гербом – нет. Ну? И как понять, что это за ерунда такая и почему ее изображение в мамином медальоне? Папа хоть бы записку какую написал, что ли!

Да и информационный голод еще этот. Как там папа? Валлиса? Вроде и есть доступ к общей информации о Светлой империи, и я каждый день просматривала сводки по линккеру, а про них – ничего.

То ли потому, что у них все хорошо, то ли потому, что, наоборот, все настолько плохо, что нет утечек информации в прессу и сводки новостей. Может, хоть в газетах что-нибудь найду? Ведь была же тогда статья про мое похищение.

Слава богам, что представитель Светлой империи последний раз побывал на родине десять лет назад. Значит, в лицо он меня не знает, и есть надежда, что не обратит внимания на грязную статейку со сплетнями в желтой бульварной газете.

Хотя, будь я на месте императора Дагорна, мои люди уже изъяли и уничтожили бы весь тираж. Все же сплетни о родном брате императора – это как-то… Но я – это я. У меня воспитание и менталитет светлых. В Светлой империи ни одному журналисту в голову не пришло бы напечатать такую статью, да еще с фотографиями. Это же шпионаж и вмешательство в личную жизнь правящей семьи. Даже представить страшно, что ожидало бы такого вот наглого журналюгу.
А темные – они какие-то совсем другие. И если честно, мне это нравится."

"Осталось только решить, как мне дальше существовать. Прежде всего работа на Себастьяна. Контракт есть контракт, и служебных обязанностей никто не отменял. Затем нужно победить в этих гонках, будь они неладны. И не потому, что так приказал император Дагорн. Мне как-то глубоко фиолетово, что я теперь якобы представляю его род. Ни одной живой душе ни в Светлой, ни в Темной империи пока не известно, что Грег – мой названый брат.

Их родовым именем я еще нигде не представлялась. Могу и не делать этого. Придумаю себе псевдоним на полгода, а дальше видно будет. Но тут задето мое самолюбие как гонщицы, и я просто обязана уделать этих эльфов, раз пообещала. И я буду не я, если не приду к финишу в числе первых пяти победителей. Не верю, что гонщики Калпеата намного сильнее, чем их коллеги из Меркивала.

Далее. Пусть мне это сильно не нравится, но выбора нет.

Подбор книги