Милена Завойчинская — «Иржина. Случайное - не случайно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иржина. Случайное - не случайно читать онлайн

Обложка книги Иржина. Случайное - не случайно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь Иржины вошла в нормальную колею: дом есть, работу предоставил сам Император, друзьями обзавелась, да и любимое хобби никуда не делось. Казалось бы, живи да радуйся.Вот только зачем нужно было открывать тайный портал прямо из императорского дворца? Случайно? А в соседнее княжество незаконно проникла – тоже случайно? И замуж тоже, видимо, вышла совершенно случайно…И когда уже она поймет, что все случайности – не случайны? А значит, из них нужно сделать выводы и двигаться дальше.© Завойчинская М.В.,2014© Художественное оформление, «Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2014Оформление, комментарии и примечания – Алекс. 2016Использованы элементы серийного оформления издательства «АЛЬФА-КНИГА».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Князь Астор будет только рад. И Андре, и Арману, и Эрику нужны знакомства и связи. Как вернетесь в столицу – сведите их с лиграссами и постарайтесь проводить время вместе. Ну и вообще… Иржи, это на тебе. А я намекну Астору, что у него есть шансы породниться с Китарром. Насчет тканей и горнолыжного обмундирования я услышал. Сегодня же переговорю об этом.

Хм… а не поздновато ли сегодня? Я глянула на часы. Вообще-то уже ночь. Вот интересно, император вообще когда-нибудь отдыхает и спит или такое высокое положение не подразумевает того обстоятельства, что его величество тоже живой и нуждается в отдыхе? На какое-то мгновение мне стало жалко лорда Дагорна.

Демоны! Да у него вообще есть личная жизнь или одна работа?!

– …с Иржи поговорить, – услышала я окончание фразы объекта моих размышлений.

Грег вскочил, помахал мне рукой и вышел, а мы с владыкой остались вдвоем.

ГЛАВА 27

ба посмотрели на закрывшуюся дверь, храня паузу.

– Иржи, как ты? – сейчас со мной говорил не император, а мужчина, который беспокоился обо мне.

– А куда пошел Грег? – Какое-то время я продолжала гипнотизировать закрытую дверь, за которой скрылся брат, пытаясь собраться с мыслями и решить, как себя вести. Но потом все же посмотрела на императора. – Я отвлеклась и прослушала.

Губы лорда тронула улыбка.

– Так как ты себя чувствуешь? Успокоилась?

– Не знаю, – дернув плечом, я отвела взгляд. – Наверное. Сколько можно?

– И хорошо. Нам тебя не хватает.

– Нам?

Отвечать мужчина не стал, только шире улыбнулся.

– Рассказывай, что за портреты у тебя пропали? И можно ли взглянуть на остальные? – Он кивнул в сторону картин, прислоненных к стене.

– Да, конечно, ваше… – наткнувшись на его взгляд, я исправилась. – Лорд Дагорн.

– Иржи, еще раз назовешь меня «ваше величество», и я прикажу тебе обращаться ко мне по имени и на «ты», – нахмурился в мнимом гневе… э-э… его величество.

Демоны! Ну не могу я! Не могу, и все!

Я выросла с мыслью, что император – это кто-то ужасный, страшный в своем гневе и еще более опасный в своей милости, от которой неизвестно чего ожидать.

Тот, кто может одним мановением пальца разрушить всю твою жизнь. В чьей власти сломать все, что ты имеешь. И привести к этому могли не только его ярость, но и излишняя доброжелательность. Ведь просто так сильные мира сего ничего не делают.

Кашлянув, я промолчала, решила, что озвучивать подобные мысли не стоит.

– Ну что? – понял он.

Эмм… У меня на лице все написано?

«Теряю хватку», – грустно признала я очевидное.