Иржина. Случайное - не случайно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спрашиваешь! Бери тетради и запасные штаны с футболкой, мы туда опять надолго. Надо успеть прочитать как можно больше, пока мы здесь, и никто не следит, куда мы пробираемся. В Калпеате только из дворца придется уходить или же искать другой доступный портал.
С Андре, Арманом и Эриком мы договорились встретиться завтра в городе. Не знаю, что за место хотел показать нам Арман, но было интересно. Да и почему бы не пообщаться с молодежью? Не все ж нам на вилле сидеть, как старичкам.
Когда же мы вернулись через полчаса по реальному времени и спустя почти двое суток по времени Обители Знаний, нас встретил на пороге Норель.
– Леди! – воскликнул он, заламывая руки. – Вам не понравились мои работы? Вы их выбросили?
– Что? – не поняла я и перевела взгляд на прислоненные к стене картины.
– Рисунки графитом! Ну, те самые… Вы их решили уничтожить? – волнуясь, спросил художник.
– Стоп! Норель, успокойся и объясни все нормально. Пока ничего не поняла. Я ничего не уничтожала, картины мне понравились.
– А сейчас вы их временно спрятали? – с облегчением выдохнул зомби.
Я бросила взгляд на Грега, топтавшегося на пороге вместе с двумя телохранителями, и решительно прошла к картинам. Масляные, акварельная… А рисунков графитом в стиле «ню» не было. Ни одного…"
"– Та-а-ак! – мрачно процедила я и повернулась к парням из охраны. – Гастен, Лалин, выясните, кто сюда приходил, пока нас не было. Поспрашивайте горничных, лакеев, опросите всю прислугу.
Вечер прошел в разговорах и выяснениях обстоятельств. Когда эти портреты исчезли, во время нашей поездки в город или за то время, что мы провели в Обители, никто вспомнить не мог. Я тоже не обратила на них внимания. Стоят у стены и стоят. А все или только масляные, мне и в голову не пришло проверять. Никто из слуг ничего не видел. Ни император, ни Себастьян не появлялись, посторонних тоже не было.
Ну и что делать в такой ситуации?
– Кому звонить? Яну или дяде? – озвучил мои мысли Грег, когда мы далеко за полночь устало сидели на диване и разглядывали то, что воришкам не понадобилось.
– Не знаю. Ни тому, ни другому, если по моей воле.
– Надо.
– Да знаю, что надо! – в сердцах огрызнулась я.