Милена Завойчинская — «Иржина. Всё не так, как кажется…»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иржина. Всё не так, как кажется… читать онлайн

Обложка книги Иржина. Всё не так, как кажется…
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всё не так, как кажется! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться на собственном опыте. Любящий отец неожиданно превращается в деспота и заставляет выйти замуж за почтенного старца? Темная империя – обитель зла и порока? Темные – самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине, прожившей всю жизнь в империи Светлой, до тех пор, пока события вокруг ее вынужденной свадьбы не начали закручиваться смертельной воронкой. Но если не можешь справиться с ситуацией и победить, то беги и начни жизнь сначала! Оседлав свой верный мотолет, Иржина смогла сбежать и только вдали от родного дома узнала, что отец действительно ее любит, страшный некромант – вовсе не чудовище, с зомби вполне можно найти общий язык, а у жителей Темной империи есть чему поучиться.© Завойчинская М.В.,2014© Художественное оформление, «Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2014Оформление, комментарии и примечания – Алекс. 2016Использованы элементы серийного оформления издательства «АЛЬФА-КНИГА».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Иржина? – позвала она меня, когда я была уже на первой ступеньке. – Прости за вопрос, у вас с Себастьяном все нормально? Он какой-то нервный и злой. Я давно его таким не видела… Вы поссорились?

– Ну что вы. Что мне с ним делить? – обернувшись, я пожала плечами. – Он столько для меня сделал. А сердится, наверное, потому, что лорд Дагорн приказал мне надеть его кольцо. Мы с Себастьяном на самом-то деле не планировали этого всерьез, только видимость хотели создать для посторонних. Да и то не уверены были – стоит ли или это плохая идея.

– Ох, Иржи! Дагорну не следовало… То есть… я понимаю его цели, но ему не стоило… – Она замялась, не решаясь говорить прямо.

– Ничего, леди Эстель. Все образуется и уладится, – кивнув ей, я ушла к себе переодеваться.

До обеда еще успела позвонить Раульфу тен Аренаку. Объяснила ему, что пока не в курсе своего рабочего расписания и, следовательно, не могу знать, в какое время точно смогу тренироваться. Ну и спросила, можно ли делать это без четкого графика. Эльф продиктовал мне нужные номера линккеров для уточнения и передал привет от двух своих друзей.

Попрощавшись с ним, я позвонила на трек и уточнила, можно ли приехать сейчас. И сразу же после обеда переоделась и умчалась на мотолете тренироваться, чем и занималась довольно долго. Мне нравится просто ехать, не пытаясь кого-то обогнать. Сам этот процесс доставляет удовольствие. Есть в этом что-то такое, что очищает душу от негатива, отрицательных эмоций, оставляя разум чистым. То же самое и на тренировках по физической нагрузке.

Не тех, когда занимаешься с тренером и отрабатываешь удары и позиции, там как раз нужно думать. А на обычных: бег, отжимание, работа с тренажерами. Там не помнишь о плохом. Есть ты и твое тело. А мысли уплывают и не останавливаются ни на чем серьезном или негативном. И даже усталость после таких нагрузок приятная, доставляет удовольствие от проделанной телом работы."

"Так и прошли три моих свободных дня. Утром я уезжала на своем мотолете из особняка на весь день.

Ездила по городу, изучая и запоминая его, еще какое-то время тратила на треке. Знакомилась с теми из гонщиков, кого заставала там в это время. Осмотрела еще несколько жилищ, предназначенных к сдаче в аренду, на тот случай, если вдруг решу скрыть наличие у меня квартиры родителей. Гуляла по магазинам, смотрела, чем торгуют в Темной империи, и сравнивала, насколько это отличается от товаров в Светлой. Узнала, где находятся центральная городская библиотека и архив.