Иржина. Всё не так, как кажется… читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И судя по тому, что подъезд всего один, а дом отнюдь не узкий – квартир в нем немного.
Нет, это даже не подъезд. Это холл, как в гостиницах. Просторный, с ковром и широкой мраморной лестницей, ведущей на второй этаж, рядом с которой расположен лифт.
– Добрый день, леди! – окликнул меня приятный мужской голос, когда я стояла и оглядывала просторное помещение.
– Здравствуйте! – оглянувшись, наткнулась взглядом на солидного лиграсса с темно-красной шевелюрой и длинными витыми рогами.
– Вы кого-то ищете, леди? – Мужчина приблизился и стал меня внимательно рассматривать.
– Не совсем. Я хочу осмотреть квартиру в этом доме.
– Прошу прощения, леди, но квартиры здесь не сдаются. Они все находятся в частной собственности, и тут проживают только их владельцы.
– Понятно. Скажите, а вы давно здесь работаете?
– Сорок лет, – ответил он после небольшой заминки. – А почему вас это интересует?
– Простите, а вы знаете некоего лорда Маркаса эль Бланка?
– Первый раз слышу, леди, – невозмутимо ответил мне лиграсс.
– Понятно, – повторила я и вынула из кармана ключ. – Я бы хотела осмотреть вот эту квартиру.
– Сожалею, леди, но вас ввели в заблуждение. В этом доме нет квартиры, к которой подходил бы этот ключ. Здесь вообще нет ни одной свободной квартиры.
Лиграсс, прищурившись, внимательно смотрел на меня.
– Светлый гад шлет вам привет и новую хозяйку, – проговорила я после паузы, заполненной нашей игрой в гляделки.
– Так бы сразу и сказали! – воскликнул этот тип и расплылся в улыбке. – Так, значит, этот светлый тип все же смог сделать все, что хотел. Рад! Очень рад. Следуйте за мной, леди. Вот говорил же я, что гад он и есть гад. Светлый, что с них возьмешь.
"– То есть вы были знакомы. А почему – гад? – осторожно уточнила я, пройдя за ним в лифт.
– А потому, что в карты у меня все время выигрывал! Впрочем, не только в карты. В шахматы – тоже, – экспрессивно воскликнул мужчина. – И ведь что обидно – не сжульничал ни разу. Но выигрывал! А вы играете в карты? Нет? А в шахматы?
– Играю. – Я усмехнулась. – Правда, у меня нет на это времени, но умею.