Иржина. Всё не так, как кажется… читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И только подняв взгляд, чтобы снова посмотреть в глаза императору, я увидела, что в дверях соседней комнаты – той, что за зеркалом, – стоит Себастьян и слушает наш разговор. Отстраненно посмотрев на него, я развернулась и ушла.
ГЛАВА 25
рег ждал меня в комнате по соседству и, как только я вошла, подбежал и обнял.
– Иржик, боги, как же ты меня напугала! Зачем ты бросилась под заклинание? – Он встревоженно заглянул мне в глаза. – Ты точно в порядке?
– Да, Грег, все нормально. Устала только, как собака.
– Я сейчас отправлю, – раздался сзади голос Себастьяна. – Грег, ты ко мне или к родителям?
– Я с Иржиной, Ян. Провожу ее, а потом можно и к тебе.
Себастьян открыл портал и сам шагнул в него вслед за нами.
– Спасибо. Всем спокойной ночи, – кивнув, я пошла в свою комнату.
Зашла, села перед зеркалом и отрешенно посмотрела на свое отражение. Прическа растрепалась, под глазами тени, и вообще – вид не так чтобы хороший.
Тут раздался стук в дверь, и вошел Себастьян.
– Можно? – Он замер на пороге.
– Да. Ты что-то хотел? – Я повернулась к нему, даже не пытаясь изобразить вежливую улыбку. Просто не могла уже.
– Да. Нет. – Некромант покачал головой. – Не знаю…
Не желая помогать ему, я просто смотрела и ждала продолжения.
– Как ты тут устроилась? – снова заговорил он после паузы."
"– Нормально. Все равно это ненадолго, – пожала я плечами.
– Ненадолго? Ты вернешься? – Себастьян сделал шаг в мою сторону.
– Что?
– Ты вернешься домой?
– У меня больше нет дома. И пока еще нет нового дома здесь, в Калпеате, – говорила я спокойно, но отстраненно.
– Иржи… Я… Ты… – Себастьян перекатился с пяток на носки и отвел взгляд в сторону.
– Спасибо, Себастьян. Но я найду жилье здесь, в городе. Сниму квартиру и сразу перееду. Так всем будет удобнее. Но все равно спасибо за все, что ты для меня сделал. Я это очень ценю. – Я все-таки постаралась улыбнуться, а то как-то невежливо. Хотя мне было не до веселья, честно.
– Иржи, я… – И он снова замолчал.
– Себастьян, прости, но я очень устала. Если ты не против, то я хотела бы лечь спать.