Инволюция читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А гонят нас очень грамотно, уже дважды заставили свернуть и не факт, что в последний.
Сглазил. Только мы вновь свернули к выходу из города, как вся правая сторона частного сектора, полыхнула адским огнём. Внезапно стало тяжело дышать, словно кто-то украл весь воздух.
И хоть температура вспышки нас не достала, тело вновь скрутило болью отката и на этот раз даже сильнее, чем в гаражах. Лена вовремя приложила ладонь ко лбу. Щит уже очень плохо себя чувствовал и требовал подпитки.
Всё это случилось буквально одновременно и не успей я укрепить купол, на том бы приключения и закончились.
Теперь мы воочию наблюдали обратный взрыв. Это когда всё вокруг стремится не от его эпицентра, а наоборот, к нему.
Видимо, огненная вспышка действительно уничтожила весь кислород и создала нехилую зону низкого давления, которая просто обязана быть заполненной.
Это словно пакет на дороге, который следует за автомобилем, что пронёсся мимо на огромной скорости. Позади него как раз и находится вот такой разряженный пузырь, а потому пакет и подхватывает следом, только не машиной, а потоком воздуха, который стремится выровнять давление.
Я и понятия не имел, что наша страна обладает такой мощью. Странно, почему мы не использовали это на войне, могли бы победить в течение пары дней. Я бы не чалился в плену и, возможно, не сел на героин. Был бы сейчас каким-нибудь офисным планктоном, ходил в белой рубашке, а таких, как Лена, менял каждую пятницу. Но и сдох бы первым во время ядерного удара.
Однако выбор снова невелик.
Но тот словно почувствовал или подслушал мои мысли и попросту свалил. А значит, нас действительно, всё ещё продолжают гнать в нужную им сторону.
К самому оцеплению двигаться бессмысленно – нас попросту задавят массой. Но и бежать вперёд, как баран на заклание – не вариант. Но что тогда?
Чёрт, как же не хватает Тони. Под покровом тьмы сейчас Царь был бы уже выпотрошен, но он всё продумал, ублюдок.
Ладно, пора признать, что моя затея очистить мир от мразей, типа нас, не совсем удачная. Что-то явно пошло не так, хотя в голове вроде всё складывалось идеально.
Организовать вокруг себя как можно больше таких, затянуть в Москву, под предлогом какой-нибудь ценности и расщепить их на атомы, обратившись в реактор. Ну типа того, что из меня получился возле Мурома.
И ведь всё могло получиться, однако огромную часть меня составляет зависимость.