Инволюция читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– И как далеко нам дадут уйти? – продолжила гнуть своё та.
– Да по хуй, – отмахнулся я. – Поздно, уже всё случилось, хули теперь голову себе забивать. Ну догонят и что? Так же лягут и души свои отдадут, а если их будет много – запустим тьму.
– Вам не кажется, что мы стали слишком жестокими? – вдруг заявила Тоня.
Мутный едва не подавился, когда это услышал, впрочем, я тоже перестал жевать и уставился на девушку.
– Мать, ты чё, совсем ебанулась? – я один из первых справился с удивлением. – Да мы и больше зла творили, чем убийство трёх сторожей.
– Я знаю, – кивнула она, – но в последнее время меня сильно совесть мучает. Когда меня Лена избила, я их видела.
– Кого их? – не удержалась и полюбопытствовала та.
– Мертвецов, всех тех, кого мы убили, – вздохнула девушка. – Они смотрели на меня…
– Да глюки это всё, – отмахнулся Мутный. – Какая только хуйня в голову не лезет во время ломки, а тебе ещё до кучи ебальник сломали.
– Может, ты и прав, но я так больше не хочу. Постоянно об этом думаю, – упрямо помотала головой Тоня и посмотрела мне прямо в глаза: – Можно я завтра уйду.
– Да из тебя снова мочалку сделают, – совершенно спокойно отреагировал наркоман. – Думаешь, ты проживёшь дольше дня? Да тебя в следующем же посёлке поймают и выебут. Будешь опять на цепи сидеть и хуи обслуживать.
– Неужели в мире нет больше мест, где можно нормально жить? Давайте вернёмся, восстановим ферму. Опий в цене, мы сможем наладить жизнь, торговлю, люди сами подтянутся на тёплое место.
– Ты сама-то в это веришь? – усмехнулась Лена. – Да мы едва урожай первый поднимем, как тут же сами его скурим и опять всё проебём.
– И что, так и будем ходить по миру убивать каждого встречного и жрать души? – едва слышно пробормотала она, но мы разобрали каждое её слово.
– А чем хуёво? – пожал плечами Мутный. – Думаешь, без нас у тебя выйдет жить иначе? Да хуй там плавал. Я может и долбоёб, но даже мне понятно: сейчас весь мир такой, мы всего лишь пытаемся вписаться в общую картину.
– Не весь, ты же сам видел посёлок Фантома, – эмоционально отреагировала та. – Там хорошо, люди живут в покое и без страха.
– Тогда какого хуя они нас пизданули? – резонно заметила Лена. – Если они такие все белые и пушистые в розовых пижамах с мишками! Какого хуя убили нас?!
– Они защищались…
– Вот и мы защищаемся, – поддержал я подругу. – Мутный прав, мы живы только потому, что смогли приспособиться лучше других.