Макс Вальтер — «Инволюция»: читать онлайн бесплатно полную версию

Инволюция читать онлайн

Обложка книги Инволюция
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мир мёртв, надежды нет! А когда она была им нужна?Рождённые на самом дне, прошедшие через унижения, они привыкли к смраду, что источают человеческие души.Атомная война, уничтожившая всё, дала им силы. Почему? За что? Да просто так. У вселенной своё чувство юмора.И устав бродить по свету, они решили создать своё общество из подобных себе отбросов, пылающих ненавистью ко всему живому.Интересно, что будет, когда всё получится?Книга содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лена буквально пару раз рыгнула, и комочки света самостоятельно заняли своё место в обваренных телах.

При отсутствии естественного охлаждения у организма мясо друзей начало тушиться. Ещё бы, при температуре в сто двадцать-то градусов! А послушные смертные продолжали поддерживать таковую на протяжении всего времени банных процедур.

Ох и орали они, когда внутренние органы уже пришли в порядок и запустились, а кожа с мясом ещё не успели окончательно восстановиться. Ну, так им уроком будет, хотя, положа руку на сердце, очень сильно сомневаюсь.

Мутный всегда останется верен себе. И когда его тело наконец пришло в нормальное состояние, он заставил страдать виновников, которых сам же по-быстрому и определил.

Вся эта цепочка событий привела двоих дебилов к новому виду развлечений – бойцовские ямы ну или что-то типа того. Хорошо, что нам удалось уговорить их проводить бои не насмерть, иначе люди в посёлке очень быстро бы закончились.

Разговаривать с нами жители по-прежнему отказывались, по крайней мере, большинство.

Оказывается, смертные не обладают правом напрямую общаться с Богами. Это открытие я сделал, пообщавшись с рабами в сарае.

Вся система правления была очень похожа на древний Египет, с их фараонами, жрецами и всей остальной ерундой. Вникать в тонкости лень, да и нам насрать, если уж по-честному. Вот основы мы поняли быстро.

Мы четверо – Боги, синеглазый – наш главный Жрец, тот, кто имеет право общаться с нами напрямую. У него в подчинении несколько Жрецов рангом пониже и вот через них люди и доносят свои просьбы до высших существ.

Люди копошатся в своём мире, имеют собственную систему правления, даже староста посёлка имеется. А мы, Боги, это совсем другая каста. Наша задача – кайфовать и радовать своим присутствием смертных.

Нет, конечно, на этом наши обязанности не заканчивались, сюда же входили: охрана территории от внешних врагов, что-то связанное с урожаем, лечением болезней и так далее.

Лена раз в неделю принимала нуждающихся, Тоня принялась руководить строительством, хозяйством и обустройством территории.

Я пару раз в месяц помогал растить разную хрень в теплице, что именно там – я не вникал, даже внутрь не заходил. А зачем, если моих сил и так достаточно, что я помидоров ни разу не видел?

Ну а Мутный и Царь тем временем устроили полноценный тотализатор.

Бои проходили пока на местном уровне, и ограничений здесь не было от слова «совсем». Люди лупили друг друга и в грязи, и в дерьме, палками, одного впятером, бывало, что и одну.